За лето Одесская железная дорога перевезла 1,3 миллиона пассажиров на пригородных электричках

Пятница , 11 сентября 2020, 10:15
"Одесская железная дорога" как филиал "Укрзализныци" подвела итоги летнего сезона пассажирских перевозок. Так, пригородные поезда перевезли около 1,3 миллиона пассажиров.
За лето Одесская железная дорога перевезла 1,3 миллиона пассажиров на пригородных электричках

Как следует из опубликованной региональным филиалом "Укрзализныци" "Одесская железная дорога" информации, за период с 1 июня и по конец августа на пригородных поездах перевезли около 1,3 миллиона пассажиров - эту статистику считали по числу проданных билетов. 

Всего же из 1,3 миллиона билетов чуть более 384 тысяч (около четверти)  - оформлены бесплатно для перевозки льготных пассажиров.

За счет этого получено 18,8 миллиона гривен.

На данный момент в пределах Одесской железной дороге курсирует 120 пригородных поездов, а до начала введения карантинных мероприятий на территории обслуживания Одесской объединенной дирекции железнодорожных перевозок, Знаменской дирекции железнодорожных перевозок и Шевченковской дирекции железнодорожных перевозок осуществляли курсирование 136 пригородных поездов. Движение пригородных поездов после карантина возобновлено с 1 июня.

Их восстановление будет продолжаться в случае принятия в дальнейшем соответствующих решений региональными комиссиями по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций областных государственных администраций.

Наибольшие объемы перевозок - в "узлах" пригородных электропоездов вокруг Одессы (направления на Белгород-Днестровский, Раздельную-Подольск-Балту-Вапнярку и Колосовку), а также вокруг Николаева, Херсона, Черкасс, Кропивницкого. В Одессе, Кропивницком, Знаменке курсируют электропоезда, в Николаеве, Черкассах, Херсоне - дизель-поезда, по ряду направлений - пригородные поезда локомотивной тяги с одним-двумя вагонами.

Одесская железная дорога призывает пассажиров соблюдать все санитарно-гигиенических требований и рекомендаций МЗ для предотвращения распространения коронавирусной инфекции.

comments powered by HyperComments