Транспорт

15:11
Авиакомпания «SkyUp» подала заявки в Государственную авиаслужбу Украины на выполнение регулярных международных авиарейсов в Албанию, Израиль, Черногорию и Чехию. В частности компания хочет летать из Одессы в Прагу.
13:13
Городские власти нашего города говорят, что у них в приоритете – развитие общественного транспорта, поэтому нужен документ, который сделал бы парковку частных автомобилей цивилизованной.
17:52
В начале июня 2019 года можно будет самолетом из Одессы добраться до австралийского аэропорта Кэрнс, правда с двумя пересадками – во Франкфурте и Сингапуре.
15:18
Из-за снегопада на территории Одесской железной дороги этой ночью велись активные работы по очитке путей и станций от снега.
13:40
В морском порту Черноморска китайская компания «China Harbour Engineering Company Ltd.» завершила работы по реконструкции проходного канала. Такие работы выполнялись впервые за последние два десятилетия.
09:24
В рамках эксплуатационных работ на автотрассе М-05 Киев – Одесса проведи ремонт барьерных ограждений, поврежденных в результате дорожно-транспортных происшествий.
16:50
В рамках проведения работ по ремонту улицы Ришельевской в Одессе на перекрестке с улицей Жуковского установлен и запущен в эксплуатацию новый светофорный объект.
13:44
Показываем, как выглядела Одесса и ее транспорт во время достаточно снежной зимы в 1979 году - на фотографиях известного киевского инженера-электротранспортника Анатолия Вильковича.
09:13
Хотя на новогодние и рождественские праздники «Укрзализныця» назначает дополнительные поезда, часть регулярных круглогодичных поездов не будут курсировать в новогодние дни.
12:02
Одесская мэрия заблаговременно опубликовала график движения автобусов, приспособленных для пассажиров с ограниченными возможностями на январь 2019 года.
18:10
В ближайшие годы в модернизацию портовой инфраструктуры Украины ГП «АМПУ» планирует вложить 20 миллиардов гривен и выйти на показатели перевалки грузов около 35 млн. тонн.
16:20
На улице Героев Крут, которая находится на одесских «Черемушках» коммунальщики обновили дорожные знаки.
13:33
За проезд автобусах, которые курсируют на 18-м маршруте в Измаиле теперь можно рассчитаться банковской карточкой – введена одна из разновидностей «электронного билета».
10:41
Как сообщает пресс-служба Национальной полиции, сегодня утром на трассе М-05 Киев – Одесса на затяжном спуске произошло масштабное ДТП с участие более 10 транспортных средств.
14:44
С 19 декабря начал работу перезапущенный заново сервис отслеживания одесских трамваев и троллейбусов на основе GPS-навигации.
16:28
Одесские транспортники приняли решение о предоставлении права бесплатного проезда для многодетных отцов или матерей. Оно будет действовать, когда они будут сопровождать своих детей.
22:30
Вечером 19 декабря почти по всей Одессе, от Черемушек до центра города, проехала колонна из восьми украшенных яркими новогодними гирляндами троллейбусов.
16:35
В Одессе на остановках электротранспорта продолжают устанавливать информационные табло, которые показывают пассажирам, сколько надо ждать трамвая или троллейбуса.
12:29
Площадки для парковки автомобилей, а также специальные автостоянки в Одессе проверят на предмет выполнения договорных обязательств.
08:41
Вчера Кабинет Министров Украины утвердил новую Морскую доктрину. Принятие доктрины объясняют необходимостью развития Украины как морского государства.
21:56
Сейчас большинство троллейбусов на одесских маршрутах - новенькие машины белорусского производства. Мы собрали в один видеоролик лучшие их кадры - в хронологическом порядке.
16:35
В Международном аэропорту Одесса за 11 месяцев 2018 года обслужили рекордное количество пассажиров.
15:38
Одесские железнодорожники рассказали о том, как внедряют светодиодное освещение на станциях и вокзалах и за счет этого экономят электроэнергию.
14:14
Чешская национальная авиакомпания «Czech Airlines» восстановила авиарейсы по маршруту Прага – Одесса – Прага.
13:26
Из-за плохого состояния некоторых автодорог и непогоды, «чрезвычайникам» Одесской области нередко приходится вызволять автомобили из «плана» грязи и снежных заносов