Культура

14:44
25 января в Одессе открываются бесплатные курсы по творческому письму.
17:57
Ещё одну международную награду завоевал одесский фотохудожник Евгений Самученко.
13:13
12 января, в Одесском музее западного и восточного искусства прошло открытие ретроспективной выставки, приуроченной к рождественским праздникам.
15:55
Вечером 12 января в зале Одесской Кирхи прозвучала премьера "Большой Рожденственской Мессы", написанной украино-грузинским композитором Микаэлем Киладзе на слова и мотивы украинских рождественских песен.
11:48
Одному из основателей комик-труппы «Маски» исполнилось 60 лет.
11:55
Документальный фильм «Привоз» расскажет о жизни одного из старейших и крупнейших базаров Европы.
18:08
Последний в этом году устный выпуск газеты "Всемирные одесские новости" прозвучал сегодня в Литературном музее. Послушали и мы, чего и советуем нашим читателям.
12:57
В преддверии праздника важно спланировать свои выходные и каникулы, чтобы провести их как нельзя лучше. К примеру, за посещением одесского цирка – места, которое не оставляет равнодушным.
15:39
Компания «Современное Украинское Кино» завершила производство полнометражного документального фильма «Жемчужина Абсурда», посвящённого архитектуре Одессы.
13:25
Об этом стало известно в ходе круглого стола, который прошёл недавно в Одесском областном совете.
11:44
Евгений Самученко стал обладателем третьего места на международном конкурсе Nature Photographer of the Year 2019.
17:07
Сегодня в 15:00 в коммуникативно-выставочном пространстве Дома Блещунова «Квартира №6» состоялось открытие выставки «Параллели».
18:18
1 ноября 2019 года в Одесском национальном университете им. И.И. Мечникова открылись выставка «От мирной революции до немецкого единения» и визуальная инсталляция «Стена и люди».
14:14
Адриано Челентано вот уже более 50 лет по праву считается ярчайшей мировой звездой. Музыкант, киноактёр, эстрадный певец, кинорежиссёр, композитор, общественный деятель и телеведущий. В Италии за свою манеру двигаться на сцене получил прозвище «Molleggiato» («На пружинах»).
11:01
Как сообщает пресс-служба ЮНЕСКО, Одесса будет развивать литературное направление.
09:41
Для любителей ужастиков, дрожи в коленках и мурашек по коже! Страшно веселый и ужасно забавный –Четвертый масштабный Одесский «Halloween festival»! Оккультные мотивы, потусторонние явления, мистификация – и все это 26 октября на территории Одесской Киностудии!
14:04
Уже этой осенью студия Мамахохотала устраивает тур по Украине и в октябре мы посетим с концертом Одессу! Бери друзей или вторую половинку и стань частью этого события - вечером 20 октября в Одесской филармонии.
11:21
3 ноября в Одессе пройдёт первый франко-украинский кинофестиваль короткого метра «МОСТ кинофест».
17:17
Фестиваль другой и новой музыки K^^ FEST SOUND NEO – серия уникальных концертов - событий для людей, которые интересуются новыми звуками и идеями. Концепция музыкального фестиваля, представляющего лучших, главным образом немейнстримовых музыкантов нашего времени формата «Другое и Новое» украинскому слушателю.
13:48
Лучшее мировое трибьют-шоу Адриано Челентано можно будет послушать в Одессе 1 ноября.
11:11
21 октября в помещении Одесской детской музыкальной школы №1 (переулок Маяковского, 4/1) пройдёт церемония открытия интерактивного музея, посвящённого Эмилю Гилельсу.
11:33
12-13 октября в Харькове состоится ежегодная конференция авторов украинской Википедии «Викиконференция 2019». Девятая конференция википедистов пройдет в Библиотеке Харьковского национального экономического университета им. Семена Кузнеца.
16:50
Музыкальное шоу TARANTINOMANIA основано на самых популярных саундтреках к фильмам культового американского кинорежиссера, продюсера и сценариста Квентина Тарантино.
14:14
Депутаты областного совета в ходе внеочередной сессии обсудили вопрос о возможном закрытии Одесского академического украинского музыкально-драматического театра имени В. Василько по иску ГСЧС.
10:31
Проект «Украинский флот. Столетняя традиция» победил в конкурсе, который проводил Украинский культурный фонд.