В Одессе открывается виртуальная фотовыставка

Дарья Пронина  |  Вторник, 31 марта 2020, 16:16
Коронавирус , кризис , обвал экономики ...Самое время вспомнить в каком замечательном городе мы живём . Ведь всё меняется . Галереи закрыты на карантин и поэтому очень актуальным является проведение виртуальной выставки . Живопись лучше смотреть вживую ! Поэтому на этот раз — фотография . Чёрно-белая.
В Одессе открывается виртуальная фотовыставка

Скажу честно — на любителя . Но это история , а значит и классика . Посмотрим на Одессу через призму конструктивных строений , металлоконструкций и реставрации , как на отображение реальности .

Из истории :Конструктивизм — направление в изобразительном искусстве , архитектуре , фотографии , зародившееся в начале 1920 г. Характеризуется строгостью , геометризмом , лаконичностью форм и монолитностью внешнего облика . Предвестником этого направления в архитектуре можно рассматривать такое сооружение как Эйфелева башня , в которой использовали принцип открытой каркасной структуры .

Для меня конструктивизм — это психологическое понятие , которое имеет свои определённые особенности , скрывая их за простотой и лёгкостью . Уникальное явление , ломающее все рамки , переоценивающее возможности фотографии , заставляющее отказаться от привычного взгляда на мир .

Мой стиль — оголённый конструктивизм в окружающей среде . Это не здание , это металлические конструкции вкомпонованные в пространство .

Cчитаю , что чёрно-белые фотографии больше показывают суть конструктивизма , помогают зрителю сосредоточиться на самом главном , увидеть скрытые смыслы .

«Конструктивизм спальных районов» , «Синий краб» , «Струны электричества» , «Паутина мечты» , «Реставрация Дома Руссова» , «Я хочу родиться заново . Дом Либмана» - основные фотоработы , которые погрузят вас в особенный мир конструктивизма .

Перейдя по ссылке можно подробнее ознакомиться с проектом «Скрытые смыслы»https://www.facebook.com/pronina.d

comments powered by HyperComments