Крупнейшие одесские фестивали кино и классической музыки пройдут после карантина

Среда, 20 мая 2020, 13:16
Одни из самых крупных одесских фестивалей - "Одесский международный кинофестиваль" и фестиваль классической музыки пройдут после окончания карантина, причем с ограничениями.
Крупнейшие одесские фестивали кино и классической музыки пройдут после карантина

Одесский международный кинофестиваль (ОМКФ) в этом году пройдет в 10-й раз. Из-за карантина была угроза его отмены. Однако, в итоге, организаторы ограничились переносом его сроков - кинофестиваль пройдет с 25 сентября по 3 октября. 

В обычном формате кинофестиваля пройдут только опен-эйры на Потемкинской лестнице. А вот все остальные мероприятия киноиндустрии, фестивальные показы и прочее - переводится в онлайн. Точная программа фестиваля еще не опубликована, организаторы уже начинают продажу билетов на онлайн-мероприятия и онлайн-кинопоказы.


Фестиваль классической музыки "Odessa Classics" пройдет с 10 по 23 августа. Сохраняют действие все ранее приобретенные билеты и абонементы - просто на другие даты. Основная часть фестивальной программы сохраняется, на новые даты переносится большая часть концертов и выступлений. 

Вместо концерта Иерусалимского квартета, запланированного на 9 июня, состоится концерт пианиста Пьетро де Мария (Италия) – новая дата 11 августа. Вместо концерта Брюссельского камерного оркестра под руководством Майкла Гуттмана, запланированного на 10 июня, состоится концерт пианиста Себастиана Кнауэра (Германия) – новая дата 19 августа.

Фестиваль, по словам его президента, пианиста Алексея Ботвинова, будет проходить в соответствии с требованиями Минздрава: "Естественно, проведение фестиваля будет происходить в четком соответствии с указаниями Кабинета Министров Украины и МОЗа Украины, чтобы здоровью наших зрителей и артистов ничего не угрожало. Нам удалось сохранить как количество концертов и места их проведения, так и 90% программы" - пишет Ботвинов.

comments powered by HyperComments