Одесские фестивали переносят на август

Четверг, 4 июня 2020, 18:08
Большинство фестивалей, которые традиционно проводятся в Одессе летом, не отменяют, но переносят - на август или даже на осень. Также почти не ожидают иностранных туристов.
Одесские фестивали переносят на август

Сегодня, 4 июня на пресс-конференции руководитель городского департамента культуры и туризма Татьяна Маркова рассказала о грядущей фестивально-туристической жизни Одессы в ближайшие месяцы. Так, большинство фестивалей перенесут на август или даже на осенние месяцы. Большого потока иностранных туристов в этом году уже не ожидают. Но зато, по словам Марковой, можно ожидать всплеска внутреннего туризма - в Одессу и ее окрестности поедут те жители других регионов Украины, которые не смогут в этом году выехать за границу.

Мы уже говорили о переносе музыкального фестиваля "Odessa Classics" и международного кинофестиваля на август и сентябрь. "Многие зарубежные исполнители готовы личным транспортом добираться в Одессу, невзирая на большие неудобства, если к этому времени не будет авиационного сообщения" - заявила по этому поводу Маркова.

Примерно в срок, в августе, пройдет книжный фестиваль "Зеленая волна" и литературный детский "Корнейчуковский фестиваль". 

Музыкальный фестиваль "Золотые скрипки Одессы" состоится 17-19 сентября, а "Джаз-фестиваль" - после 20 сентября. Также в конце сентября, накануне международного кинофестиваля, пройдет и украино-французский фестиваль короткометражек "Мост".

Фестиваль фестивалей "Хочу в Одессу" состоится в период с 31 июля по 2 августа.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram, на страницу в Facebook

comments powered by HyperComments