Одесский международный фотофестиваль пройдёт в онлайн-режиме

Вторник, 21 апреля 2020, 12:15
Ряд мероприятий, запланированных в рамках фестиваля Odessa Photo Days, состоится в онлайн-режиме.
Одесский международный фотофестиваль пройдёт в онлайн-режиме

Об этом сообщает пресс-служба фестиваля. Среди заявленных мероприятий лекции от ведущих фотографов и кураторов выставок. Они поведают об актуальных изменениях и трансформациях, которые происходят в мире фотоиндустрии во время пандемии.

«С 23 по 26 апреля международный фотофестиваль Odesa Photo Days проведет часть образовательной программы и несколько фотопоказов онлайн. Трансляции будут проходить на странице фестиваля в сети Facebook, рабочий язык - английский. Европейские кураторы и фотографы поделятся своим видением будущего фотографии в новом мире во время и после пандемии», - говорится в сообщении.

Также в программе фестиваля пройдут два фотопоказа. На одном из них будут представлены работы авторов, вошедших в лонг-лист международного open call «Кто рядом с тобой». Второй фотопоказ будет представлять собой слайд-шоу финалистов Всеукраинского конкурса Future Photo Days.

Помимо этого, заявлена онлайн-презентация в формате «Открытый микрофон».

«Мы не смогли удержаться и решили все-таки провести такой уже родной «Открытый микрофон» в онлайне. Меняется только площадка, остальные детали формата неизменны: 10 авторов по 10 минут презентуют собственные фотопроекты в 10 слайдах и получают честную обратную связь от аудитории», - рассказали организаторы.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram, на страницу в Facebook

comments powered by HyperComments