15 сентября 2020

17:23
На завтрашней сессии Одесского горсовета может быть рассмотрен проект решения о застройке довольно большого участка в районе 1-й станции Большого Фонтана высотными жилыми домами и общежитием. Речь идет о земле Пищевой академии.
16:52
В акватории порта Черноморск сейчас идут дноуглубительные работы.
15:42
Определилось количество и состав избирательных округов на выборах в Одесский областной совет - их будет 10.
15:24
Курьезное ДТП случилось днем 15 сентября в Одессе: столкнулись легковая машина и армейский грузовик КРАЗ с тяжелым 152-мм орудием на буксире.
14:54
Одесса стала единственным городом Украины, в котором за муниципальный счет организовали массовую проверку иногородних студентов в общежитиях на коронавирус. Это делается методом ИФА-тестирования, которое, при положительных результатах, дополнительно подтверждается тестами ПЦР. На данный момент уже проверили более 4300 студентов и нашли несколько десятков случаев коронавируса.
14:24
В Одессе только за период с 7 по 11 сентября нашли 28 незаконных строек и реконструкций.
14:31
Кардиотренажеры пользуются все большей популярностью как простой и эффективный способ для поддержания здоровья и снижения веса.
12:51
Новенький трехвагонный дизель-поезд несколько месяцев обслуживал маршрут от железнодорожного вокзала Киева в аэропорт Борисполь. Сейчас из-за снижения пассажиропотока на данном направлении "Укрзализныця" ищет оптимальный маршрут. Мы предлагаем запустить этот дизель-поезд между Одессой и Измаилом - чтобы более полумиллиона жителей южной части Одесской области могли получить второй в своем регионе пассажирский поезд.
12:02
С 25 по 27 сентября 2020 года в Одессе в 20-й раз пройдет Международный джазовый фестиваль Odessa JazzFest - в Летнем театре, совершенно бесплатно.
11:34
16 сентября в Одессе будут проверять исправность работы системы гражданской обороны - включат сирены и громкоговорители.
10:48
Российский оппозиционер Алексей Навальный обещает вернуться в Россию, как только поправится, сообщает The New York Times со ссылкой на неназванного высокопоставленного представителя органов безопасности ФРГ.
09:34
Текущую ситуацию предвыборной кампании в Одессе зафиксировал Киевский международный институт социологии (КМИС). Если бы выборы происходили сейчас, то безоговорочным лидером рейтинга является действующий мэр Геннадий Труханов, другие его конкуренты "не дотягивают" даже до выхода во второй тур.
09:39
В Украине на сегодня 2905 новых случаев коронавируса, в Одесской области - 306, и это антирекорд регионального масштаба.
09:05
Поздно вечером 14 сентября в Одессе горел завод "Левада" на улице Средней - там производили замороженные пищевые полуфабрикаты. Это был поджог.
08:20
15 сентября в Одессе ожидается крупномасштабное плановое отключение света.