1 сентября 2020

17:33
В рамках информационно психологической операции против Украины на передний медийный план выводится первая Гюльчатай “фейка”.
17:19
Потрясающее открытие совершил народный депутат от партии "ОПЗЖ" Николай Скорик. По его словам, в Одессе распространением коронавируса занимается "американская биолаборатория", расположенная в противочумном институте.
17:27
Автобусный маршрут №190 с сегодняшнего дня укомплектован автобусами большой вместимости с низким уровнем пола.
16:54
Накануне дня города в Одессе начали первоочередные аварийные работы на скульптурной композиции "День и ночь". венчающей здание горсовета, ранее - старой биржи.
16:37
Когда маленьким детям попадает на язык незнакомое слово, они начинают его повторять, доводя окружающих до настоящей истерики. Надо сказать, такое слово часто оказывается... матерным. Нечто подобное происходит и со взрослыми людьми, когда они недостаточно образованы и умны...
15:11
В Одессе на 20 городских автобусных маршрутах работают автобусы, пригодные для перевозки пассажиров с ограниченными возможностями. Публикуем расписание их рейсов на сентябрь 2020 года.
13:59
Одновременно авиакомпания распродает массу дешевых авиабилетов по 5 евро.
13:06
В одесской городской инфекционной больнице готовят к запуску новое полубоксированное отделение.
11:20
Утром 1 сентября мы посмотрели, как начался учебный год в нескольких школах в центре Одессы в условиях карантина.
11:29
Эта бодяга началась с получения офисом Верховного комиссара ООН письма на бланке комитета госдумы России по иностранным делам. В нем содержался крик отчаяния по поводу надвигающейся гуманитарной катастрофы в Крыму и указывалось, что полуостров на 85% зависел от поставок воды через Сквео-Крымский канал. Далее приводились основания, которые госдума считает достаточными, чтобы ООН "заставил" Украину вернуть в Крым днепровскую воду - статья 30 Всеобщей декларации прав человека статья 5 Международного пакта о гражданских и политических правах и статья 5 Международного пакта об экономических, социальных и культурных правах.
10:34
Сегодня, в День знаний, Сергей Кивалов торжественно открыл своё очередное частное учебное заведение на фактически украденной у одесситов земле. Открытие сопровождалось акцией протеста, которую разогнала охрана частной школы.
09:59
С 31 августа изменен режим движения пассажирского поезда сообщением Киев - Одесса - Измаил.
08:03
В первый день осени в Одесской области зафиксировано 211 новых случаев коронавируса из 2088 в Украине.
07:59
С 1 сентября возобновляется движение по Херсонскому спуску от Пересыпских мостов до улицы Пастера.
22:44
На 1 сентября в Одессе запланировано крупное отключение электричества.