В Одессе горел завод

Вторник, 15 сентября 2020, 09:04
Поздно вечером 14 сентября в Одессе горел завод "Левада" на улице Средней - там производили замороженные пищевые полуфабрикаты. Это был поджог.
В Одессе горел завод

Накануне вечером, в 22:34 на "пожарную" спецлинию "101" поступил вызов о возгорании на территории завода по улице Средней, 36. Там расположен завод ООО "Левада", на котором производят различные замороженные полуфабрикаты, в том числе пельмени и вареники.

Спасатели по прибытию на место происшествия установили, что горит помещение кабинета финансового директора предприятия на втором этаже двухэтажного административно-производственного строения.

Пожар локализовали в 23:06, а полностью ликвидировали в 23:13 - через 40 минут после вызова. Общая площадь пожара составила 30 квадратных метров. Никто не пострадал.

Огонь уничтожил оформление потолка, повредил чердачное перекрытие, крышу, имущество и оргтехнику в кабинете финансового директора. В качестве причины пожара в ГСЧС называют "занесение источника возгорания снаружи неустановленным лицом", что означает поджог.

Всего к ликвидации пожара привлекались 40 человек личного состава и 13 единиц техники.

Фото: пресс-служба ГСЧС

comments powered by HyperComments