В Одессе популярный маршрут на поселок Котовского укомплектовали большими автобусами

Вторник , 1 сентября 2020, 17:22
Автобусный маршрут №190 с сегодняшнего дня укомплектован автобусами большой вместимости с низким уровнем пола.
В Одессе популярный маршрут на поселок Котовского укомплектовали большими автобусами

С 1 сентября на одесском автобусном маршруте №190, который ходит от железнодорожного вокзала (Итальянский бульвар) на поселок Котовского (до ул. Паустовского по проспекту Добровольского) работают только автобусы средней и большой вместимости. Часть из них - с низким уровнем пола. Они сменили ранее работавшие там обычные автобусы малой вместимости типов "Богдан", "Эталон" и "Иван".

По словам вице-мэра Одессы по ЖКХ, курирующего также транспортный комплекс, Дмитрия Жемана, в ближайшем будущем автобусами большой вместимости будут укомплектованы все маршруты в сторону поселка Котовского.

Маршрут №190 на паритетной основе обслуживают КП "Одесгорэлектротранс" и ПАО "Севертранс".

"Не единым трамваем и троллейбусом живет общественный транспорт города! Теперь 190 автобусный маршрут обслуживают, в основной своей массе, Автобусы со 100% низким полом и большой вместимостью. Совсем скоро на этом направлении будут работать только такого класса автобусы, что безусловно сделает общественный транспорт для жителей Суворовского района более доступным и комфортным. Напоминаю - 190 маршрут следует от ул Паустовского до ЖД Вокзала. Вот тут то и пригодится выделенная полоса!" - отметил Жеман.

comments powered by HyperComments