Новое слово...

Сергей Стеблиненко  |  Вторник, 1 сентября 2020, 15:41
Когда маленьким детям попадает на язык незнакомое слово, они начинают его повторять, доводя окружающих до настоящей истерики. Надо сказать, такое слово часто оказывается... матерным. Нечто подобное происходит и со взрослыми людьми, когда они недостаточно образованы и умны...
Новое слово...

Владимир Путин назвал коллаборационистами тех, кто соглашается с переписыванием истории Второй мировой войны. Такое мнение он выразил во время Всероссийского открытого урока «Помнить — значит знать». «Тех людей, которые во время войны сотрудничают с врагом, <...> называют коллаборационистами. Но тех, кто сегодня соглашаются с инициаторами переписи истории, вполне можно назвать коллаборационистами сегодняшнего дня».

А теперь попытаемся понять, что сказал Путин. Начнем с определений.

Коллаборациони́зм (фр. collaboration — «сотрудничество») — осознанное, добровольное и умышленное сотрудничество с врагом, в его интересах и в ущерб своему государств. В истории 2 мировой войны таковыми были признаны:

- правительство Квислинга в Норвегии,

- режим Локотского самоуправления в СССР,

- администрация Виши во Франции.

Кроме того, существовало множество коллаборационистов на всей территории Европы, оккупированной гитлеровской Германией и ее сателлитами.

В связи с этим возникает целый ряд вопросов к Путину:

- Каким из существующих ныне государств наносят вред современные "коллаборационисты" и с какими именно врагами они сотрудничают?

- Является ли "коллаборационизмом" коррекция истории независимых государств, основанная на документах, не вызывающих сомнения в их подлинности?

- Как относится к выдуманной советскими пропагандистами не имевшей ничего общего с реальностью истории 2 мировой войны?

- Почему Россия постоянно навязывает искусственно придуманные идеологами несуществующего государства (СССР) мифы другим независимым странам?

И последнее...

До каких пор президенту России будут подсовывать безграмотные, а порой и откровенно идиотские тексты?

comments powered by HyperComments