1 апреля 2020

19:25
Сегодня мы замахнёмся на Вильяма, понимаете ли, нашего Шекспира. Нет, художественную сторону произведений, равно как и авторство великого английского драматурга мы рассматривать не будем — оставим это конспирологам и литературоведам. Нас, а, возможно, и читателя, больше интересует иное — какие же реальные исторические события послужили основой для его сюжетов. Шекспировские пьесы условно делятся на три категории — хроники, комедии и трагедии. Вот о последних мы и поговорим сегодня. Итак…
16:53
На 2 апреля в Одессе, в Киевском районе, обещают отключить воду.
16:47
Все идущие в морские порты Украины, в частности в Одессу, Черноморск и Южный, а также Николаев и Херсон, торговые суда сейчас обследуют силами морской охраны Госпогранслужбы.
15:18
В настоящее время Национальный олимпийский комитет Украины проводит челлендж #тренуйсявдома.
14:05
Прокуроры областной прокуратуры закончили досудебное расследование в уголовном производстве в отношении преступной группы, которая подозревается в присвоении более 7 миллионов гривен, предназначавшихся как помощь детям в Беляевском районе.
11:26
Российские БДК проекта 11711 подтвердили свою славу и уже как на год зависли в процессе строительства. 
13:19
На ближайшее время медучреждения, которые будут принимать больных коронавирусом, обеспечены тест-системами. Потом купят еще.
10:54
Руководство министерства инфраструктуры и "Укрзализныци" ведет работу по модернизации железнодорожных путей для ускорения движения поездов "Интерсити" между Киевом и Одессой.
10:27
Очень высока вероятность, что следующая военная колонна российских “спасителей” от коронавируса отправится в Беларусь. 
09:47
97 лучших фотографий одесской Юморины, по мнению авторитетного жюри, опубликованы сегодня на виртуальной фотовыставке Национального союза фотохудожников Украины "Смех в фотографии".
09:27
По состоянию на утро 1 апреля коронавирусом COVID-19 в Украине заболели 669 человек, из них в Одесской области - 12 лабораторно подтвержденных случаев. И это не шутки.
15:12
В России, на фоне масштабной эпидемии коронавируса, проводят многотысячную репетицию парада 9 мая
22:23
И это вам таки не шутка!
09:12
На 1 апреля в Одессе запланировано отключение электричества.
16:47
Мэр Одессы Геннадий Труханов рассказал о причинах столь длительной реконструкции улицы Преображенской, Тираспольской площади и улицы Софиевской, по которым должна пройти скоростная линия "Север-Юг". Дело в том, что реальный объем работы при этих реконструкциях оказался значительно больше запланированного.