21 апреля 2020

13:03
Несмотря на самую маленькую площадь Одессы среди крупных городов Украины, на ее территории еще осталось несколько незастроенных районов. Один из них – Жевахова гора, на которой уже несколько десятилетий планируется создание жилого района. Решит ли планировочные проблемы и пресловутый жилищный вопрос застройка Жеваховой горы? Жевахова гора – клинообразный выступ материкового плато между Хаджибейским и Куяльницким лиманами, сильно выдающийся в сторону моря. Если смотреть из центра города, то среди низменного побережья Пересыпи и Лузановки возвышается плоская столообразная возвышенность – чем не гора для равнинной Одессы?
17:43
Стали известны подробности одесской заявки на участие в новой правительственной программе развития городского транспорта за средства Европейского инвестиционного банка. Одесса пытается получить софинансирование закупки 30 электробусов.
15:46
В атаках на чешские больницы обвиняют хакерские группы российской военной разведки - ГРУ. 
15:24
Очередные учебные стрельбы пройдут на полигоне «Алибей» с 21 по 30 апреля.
14:37
Водоснабжение отключено в связи с ремонтными работами на улице Краснослободской.
13:17
На ближайшем заседании Кабинета министров Украины будет обсуждаться постановление Минздрава о продлении действия карантина до 12 мая.
12:07
В России отмечается колоссальная, непропорциональная разность между количеством заразившихся коронавирусом и умерших от негоэ
12:10
Всеукраинская профессиональная ассоциация предпринимателей просит на ближайшей сессии Одесского городского совета рассмотреть вопрос об установлении на период карантина ставки единого налога в размере 0%.
11:11
Ряд мероприятий, запланированных в рамках фестиваля Odessa Photo Days, состоится в онлайн-режиме.
11:10
Нефтяное цунами на рынке нефти создает совершенно неожиданную, разрушительную реальность для стран, зависящих от экспорта нефти. 
10:28
Пожар произошёл в пятиэтажке по улице Космонавтов, 40.
09:57
Количество заболевших коронавирусом COVID-19 в Одесской области выросло до 146 человек, в Украине же число заболевших превышает 6100 человек
10:17
Снятие российских санкций с Вадима Новинского и Андрея Киселева как очень нехороший знак для Украины.
08:53
Жители почти 2500 домов в Одессе сегодня окажутся без света.