Коронавирус: 1 апреля в Одесской области заболели 12 человек, в Украине 669

Среда, 1 апреля 2020, 10:04
По состоянию на утро 1 апреля коронавирусом COVID-19 в Украине заболели 669 человек, из них в Одесской области - 12 лабораторно подтвержденных случаев. И это не шутки.
Коронавирус: 1 апреля в Одесской области заболели 12 человек, в Украине 669

Как сообщает в своей ежедневной утренней сводке информации Центра общественного здоровья при Министерстве здравоохранения, по состоянию на 10 часов 1 апреля в Украине было 669 заболевших коронавирусом. Их них 12 - в Одесской области. 

Как и ранее, по количеству заболевших лидируют Киев с Киевской областью (191), а также Черновицкая (104), Тернопольская (98), Ивано-Франковская (64), Черкасская (52) и Винницкая области (49). В Сумской, Одесской, Запорожской, Ровенской число заболевших - более 10 человек.

В Одессе 6 человек находятся в городской инфекционной больнице, еще 6 - в самоизоляции под наблюдением врачей.

Зафиксировано 10 случаев выздоровления. Однако, общее количество смертельных случаев за все время возросло до 17 человек.

По состоянию на вечер 31 марта Центр общественного здоровья при Минздраве сообщал о 645 заболевших в масштабах всей Украины.

Новый случай заболевания коронавирусом в Одесской области, по информации главы ОГА Максима Куцого - у женщины 1965 г. рождения из села Усатово в пригороде Одессы. Ожидаются результаты тестирования у ее мужа. Следует отметить, что еще один из случаев выявлен у жителя соседнего села Нерубайское. Эти заболевшие не выезжали за границу Украины и даже не покидали Одесскую область в последнее время. Еще один заболевший с лабораторно подтвержденным диагнозом является депутатом горсовета города Южный.

В свою очередь, одесский городской голова во время встречи с представителями продовольственных торговых сетей заявил, что в данной ситуации каждый может являться носителем коронавируса: "Могут существовать разные субъективные мнения, но есть мировой опыт, есть официальные заявления Всемирной организации здравоохранении и Министерства здравоохранения Украины. В условиях пандемии никто не может быть уверен, что не является носителем коронавируса" - отметил Геннадий Труханов.

На утро 31 марта в Украине было 549 заболевших коронавирусом, из них 11 в Одесской области.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram, на страницу в Facebook

comments powered by HyperComments