23 августа 2017

16:15
Все лето 2017 года в Одессе работает миссия Мирового банка, одной из задач которой является разработка долгосрочной стратегии развития системы городского общественного парка.
15:22
Улица Маршала Говорова в Одессе считается одним из самых вопиющих примеров хаотичной застройки без необходимой социальной инфраструктуры, без учета возросшего потока транспорта и прочей нагрузки на городскую среду. Одним словом, получился "урбанистический ад".
12:22
Только сейчас стало известно, что не все космические аппараты, которые 14 июля с пафосом были доставлены на орбиту ракета-носителем "Союз-2.1а" вышли на связь.
14:28
Служба автомобильных дорог в Одесской области отводит земельные участки в Одессе для строительства развязок и окружной трассы, которые затем рассмотрит на сессии городской совет. Об этом сообщил глава облавтодора Олег Варивода.
11:56
С начала лета в России резко возрос отток свободных долларовых запасов.
12:07
Сегодня, 23 августа, в рамках празднования Дня национального Флага Украины, начался "Вышинковый фестиваль", на котором на Потемкинской лестнице активисты развернули огромный флаг длиной 26 метров.
11:04
В Администрации президента США в очередной раз делают недвусмысленное заявление в адрес продукции известного производителя антивирусных программ – «Лаборатории Касперского». 
11:54
Украинские железные дороги планируют запуск пассажирского поезда на маршруте из Одессы в один из городов Румынии через Кишинев. На него будет запущен один из закупаемых в настоящее время дизель-поездов.
10:30
Вчера под санкции США попали 4 гражданина РФ и одна компания, в связи с сотрудничеством с КНДР. И, конечно же, МИД РФ уже поспешил объявить о готовящихся ответных мерах, при этом, не забыв назвать виновного в наложении новых ограничений. 
19:56
Мало кто знает, но в Одессе таки были трамваи родом из Германии, причем в самый разгар советского времени.