Горсовет готовит земельные участки для строительства развязок по Объездной дороге вокруг Одессы

Среда , 23 августа 2017, 14:28
Служба автомобильных дорог в Одесской области отводит земельные участки в Одессе для строительства развязок и окружной трассы, которые затем рассмотрит на сессии городской совет. Об этом сообщил глава облавтодора Олег Варивода.
Горсовет готовит земельные участки для строительства развязок по Объездной дороге вокруг Одессы

Так, согласно проекта решения Одесского горсовета речь идет о выделении под строительство двухуровневых развязок трех земельных участков - развязки в районе Балтской дороги, а также на участках трассы "Объезд города Одессы" км 10 + 800 - км 14 + 800 и км 9 + 354 - км 10 + 800. При этом первый участок - это будущая развязка от улиц Черноморского Казачества и Атамана Головатого к Балтской дороге и поселку Большевик.

Глава облавтодора, комментируя проект решения горсовета, заметил, что в Одессе нет объездной дороги вокруг города: "Одесса один из немногих городов Украины, который не имеет объездной дороги. Учитывая наличие минимум 4 портов, то это проблема номер один. Чтобы обеспечить движение транспорта транзитом, сейчас разрабатывается проектная документация. Однако чтобы ее официально запустить, нужна земля" - заявил он. 

Что имел в виду Олег Варивода, говоря об отсутствии объездной дороги, неизвестно. Ведь такая дорога есть, но она нуждается в реконструкции или достройке на некоторых участках.

В частности, сейчас большегрузный транспорт с трассы Николаев - Одесса, чтобы выехать на объездную дорогу, вынужден некоторое время ехать по проспекту Добровольского и улице Академика Заболотного, либо через второстепенную дорогу с железнодорожным переездом около станции Одесса-Восточная. Также объездная дорога не завершена строительством на участке между Овидиопольской дорогой и дорогой на Черноморск. Еще одно "проблемное" место - узкая и находящаяся в аварийном состоянии дамба через Хаджибейский лиман.

Олег Варивода отметил, что землю оформляют раньше проектной документации с той целью, чтобы четко закрепить участки за трассой.

comments powered by HyperComments