Zloy Odessit

13:55
Чистая прибыль российской топливной монополии "Газпром" за первое полугодие 2017 года показала рекордное падение.
12:02
В оккупированном ФСБ снова играет в охоту на агентов СБУ. Зачем?
10:52
Разрываемая с начала года народным недовольством Венесуэла может в скором времени лишится режима Мадуро и попасть под покровительство США.
18:14
В России испытывают чрезмерную гордость, за свои ВКС РФ не скрывая того, что Сирия для них стала испытательным полигоном, на котором было продемонстрировано превосходство российской техники. Однако, объективности в таком утверждении крайне мало. 
16:47
Производство и транспортировка СПГ, в обозримом будущем, вытеснят с рынка традиционное голубое золото, доставляемое по трубопроводам. По кому это может ударить в первую очередь?
14:22
Не успела австрийская компания оплатить своё участие в проекте "Северный поток-2", как её акции поползли вниз - реакция рынка на дерзкий вызов Белому дому. 
10:45
Выдвижение в совет директоров «Роснефти» кандидатуры экс-канцлера Германии Герхарда Шредера создало немалый ажиотаж в ФРГ и понеслось волной в СМИ. Но, что это выдвижение может значить и почему это произошло именно сейчас?
14:22
Террористам на Донбассе с некоторых пор видятся не только Абрамсы и немецкие САУ, но теперь ещё и ударные БПЛА ВВС США!
13:50
Этой осенью в Украине пойдут учения Rapid trident-2017, которые станут не столько учениями, сколько сдерживающим элементом российской агрессии.
12:00
У российского суперсамолёта Sukhoi Superjet 100 всё никак не получается выйти на мировой рынок. Приходится даже идти с поклоном в Минфин США!
15:11
Отношения между Молдовой и Россией достигли исторического дна за последние дни и кремлевские СМИ всерьез насаждают аудитории нарратив о необходимости прорыва блокады Приднестровья. Прорывать же собираются через Одесскую область. Но насколько реален такой прорыв, путем морского десанта? 
13:16
Судя по заявлениям исходящим из Белого дома и Пентагона, судьба Ким Чен Ына уже решена.
10:35
В России, год спустя, снова отмечен рост вывозимого частного капитала за границу. 
14:41
Сегодня сенатор республиканец Джон МакКейн выразил сомнения о готовности президента США Дональда Трампа противостоять КНДР. Была ли это констатация факта или нечто большее, скрытое от взоров под толщей геополитического планирования?
13:13
Заявление посла Чехии в Украине о том, что его страна может предоставить оружие для нужд ВСУ всколыхнула информационное пространство. Но, при этом, мало кто представляет, что в реальности чехи могут предложить нашим вооруженным силам. 
11:23
Намедни была представлена новая модификация танка Т-72 - АМТ. Что она из себя представляет и насколько хороша?
17:01
В России началась небывалая переброска военной техники. Готовятся к очередным учениям или планы несколько иные?
14:52
Согласно данным Международного энергетического агентства доля США на мировом газовом рынке составит 20%. Куда же США будет весь этот газ девать? Верно – в Европу!
13:50
Вчера было объявлено о завершении переговоров по поставкам новейших российских Су-35 в Индонезию. Вот только оплата будет за истребители, не имеющие аналогов в мире, весьма необычная… 
12:41
Не успела Великобритания спустить на воду свой первый в истории тяжелый авианосец, как он уже активно принимает участие в совместных учениях Saxon Warrior 2017.
17:10
В последние дни индийские СМИ буквально заполонили публикации, критикующие российскую авиацию. Индусы решили ставить крест на не имеющих аналогов в мире истребителях?
15:15
Сегодня в Чёрное море вошла четвертая российская подводная лодка класса "Варшавянка", тем самым увеличив боевой потенциал черноморской группировки страны-агрессора и добавив больше головной боли соседям. 
13:50
Китай наводит мосты с НАТО через Россию, с одной стороны участвуя в совместных учениях с ВМФ РФ, а с другой взаимодействуя с флотом североатлантического альянса.   
12:12
На протяжении последних нескольких месяцев российские СМИ сеяли фейк о многокилометровых очередях туристов из Украины в оккупированных Крым. Но, фейк, неожиданно, развеяли сами же крымские оккупационные власти. 
16:20
Сегодня в ЕС должно быть принято решение относительно расширения санкций против РФ в связи с поставками турбин Siemens в Крым. Насколько болезненным оно будет для России и будет ли вообще?