Россия заключила сделку века: за партию Су-35 получит пальмовое масло!

Александр Коваленко, военно-политический обозреватель  |  Вторник, 8 августа 2017, 13:50
Вчера было объявлено о завершении переговоров по поставкам новейших российских Су-35 в Индонезию. Вот только оплата будет за истребители, не имеющие аналогов в мире, весьма необычная… 
Россия заключила сделку века: за партию Су-35 получит пальмовое масло!

Не мог просто пройти мимо и не поздравить гибридный авиапром с выгодной сделкой, к которой "Ростех" шёл долгих три года! Да, речь идет о поставках новейших российских многоцелевых истребителей поколения 4++ Су-35 в Индонезию, по цене… А вот с ценой как-то я не совсем понял – цистерна пальмового масла или две?

Совершенно верно, вы не ослышались, Россия за свои новейшие истребители будет получать пальмовое масло, вместо денег.  Хотя, я немного утрирую, ведь согласно заявлению министра торговли Индонезии Энггартиасто Лукита, которое он сделал вчера, Россия так же получит за свои истребители кофе, чай и каучуковую крошку.

И вот скажите, разве не выгодная сделка? А то, эти доллары, кому они нужны? США скоро развалятся, а доллар рухнет, вы их госдолг видели? Поэтому менеджмент «Ростеха» оказался на высоте!

Кстати, насчёт переговоров… Дело в том, что когда они только стартовали, три года назад, Индонезия сразу же отказалась платить валютой и предложила бартер. То есть, вы понимаете, РФ и Индонезия три года обговаривали сколько пальмового масла за один Су-35 отлить. Вы можете нечто подобное себе представить, например с F-35? Вот и я не могу… что лишний раз доказывает – российской продукции нет аналогов в мире!

Фото: фотошоп zloy_odessit

comments powered by HyperComments