Zloy Odessit

17:07
Российский политический авангард подхватил идеи Путина и грозится открыто поставлять оружие на Донбасс, в ответ на поставки США. Чем вызвана такая реакция российского политического “бомонда”?
16:16
В то время как российская пропаганда штурмует Facebook в Украине умирает проект отечественной социальной сети, у которого и не было будущего в принципе. Всё это признаки неудачного ведения информационной войны Украиной на социальных медиаплощадках. 
15:23
Вокруг Керченского моста сейчас ходит множество слухов и домыслов, но фактически, без полноценной нагрузки на все опоры, говорить о его проблемах пока рано.
14:14
Министерство Обороны РФ решило не отправлять устаревшую советскую военную технику на утилизацию, а повести её ремонт и модернизацию.
12:40
Украино-польская модернизация танка Т-72 - ПТ-17 впитала в себя многолетние наработки украинской школы танкостроения. 
16:24
В поиске инвестиций Россия решилась приватизировать свою крупнейшую судоходную компанию. Неужели живительные санкции не помогли компании окрепнуть и встать с колен?
15:25
Этой ночью силами ВВС Израиля был нанесён очередной удар по территории Сирии, который так и остался без ответа размещённого там ПВО.
09:14
В последние дни наметился новый тренд, среди представителей пророссийской фанзоны. Так, сначала Армения, а потом Молдова, отказалась от участия в международных учениях. Чем вызвано такое решение и имелось ли влияние на него извне?
16:25
Украина закачала в свои подземные газовые хранилища больше природного газа, чем за последние два года!
14:42
Кабинет министров Молдовы решил пойти наперекор запрету президента об отправки военнослужащих на учения в Украину.
13:35
Авианосные ударные группы и универсальные десантные корабли со вчерашнего дня взяли уверенный курс к корейскому полуострову.
12:37
По состоянию на сентябрь золотовалютные резервы Украины вновь показали рост.
16:49
Сегодня, на погибшем почти сто лет назад у берегов Одессы итальянском эсминце "Раккиа" была установлена памятная табличка.  
15:33
Совершенно неожиданно Норвегия решила избавиться от российских ценных бумаг, отдавая предпочтение индексу бенчмарк.
11:57
В России могут вновь сократить штат дипломатической миссии США, на сей раз на 155 сотрудников. 
10:50
«Газпром» снова мучает головная боль и на этот раз ей название – Дания, страна, которая на законодательном уровне планирует запретить прокладку в своих территориальных водах газопровод «Северный поток-2».
17:19
В последние дни относительно  спокойная Россия стала эпицентром противостояния ислама и буддизма, пока мирного и словесного, но напрямую зависящего от событий в далёкой и незнакомой многим россиянам Мьянме. 
16:22
Будущий Керченский мост не только представляет собой самый большой экстремальный аттракцион, который в любой момент может уйти на дно морское, но и неоправданно дорогое удовольствие сверхдержавы с неограниченно замороженным пенсионным фондом.  
15:18
США блокируют российско-венесуэльскую сделку оставляя российские кредиты без какого либо обеспечения.
13:20
Очередные ядерные испытания КНДР могут оказаться последней каплей… 
12:03
Отсутствие украинских комплектующих и наличие санкций лишили российское МО возможности получить пять новых самолётов-амфибий Бе-200.
15:37
Россия из-за санкций не смогла вернуть к жизни атомный ледокол «Советский Союз» и пустит его «под нож».
14:28
В оккупированном Крыму не удалось запустить скандальные турбины Siemens в запланированные сроки. Да и смогут ли запустить без специалистов компании, тоже ещё тот вопрос!
11:33
Сегодня над Чёрным морем вновь парил противолодочный самолёт  разведчик ВМС США Boeing P-8 Poseidon. 
10:20
США закрывают консульства РФ в Сан-Франциско и консульские объекты в Вашингтоне и Нью-Йорке. Неужели теперь и американцы, желающие съездить в Россию, будут стоять в очередях за визами? А вот и нет.