Блок "Самые интересные истории об Одессе" справа

00:03
Редактор Южного Курьера показывает красивый и величественный Киев в момент перед началом сильной июльской грозы с высоты полета беспилотника.
09:41
Авангардовская объединенная территориальная община (ОТО) с населением 6828 человек была создана на начальном этапе децентрализации в Украине – в 2017 году. А намедни центр общины - поселок Авангард, отмечал 90-летие с дня своего основания. В честь этого мы показываем, как выглядит этот поселок с высоты птичьего полета
09:33
Южный Курьер показывает своим читателям то, чего нет в Одессе - горы. Мы полетали над одинокой Черного горой и рекой Тисой в Закарпатье.
10:17
Показываем, как выглядит наш город в погожий летний день в самых знаковых для Одессы местах: у Оперного театра, Театральной площади, знаменитого перекрестка Дерибасовской угол Ришельевской и самой Дерибасовской.
11:46
Южный Курьер показывает своим читателям Одессу, снятую с высоты в 500 метров - предела высоты полета любых невоенных беспилотников.
00:03
Маленький город с большой историей - так можно сказать о Балте - старинном городе на реке Кодыма на севере Одесской области. Показываем его с высоты птичьего полета.
09:19
Во время очередного полета над Одессой мы поднялись на высоту в 500 метров. С такого ракурса Одесса выглядит совершенно иначе.
10:10
Южный Курьер показывает своим читателям весеннюю Одессу с самого необычного ракурса - мы летаем над Приморским бульваром.
23:04
Южный Курьер снова летает над историческим центром Одессы. Сейчас - над лучшим районом города, улицей Маразлиевской, откуда открываются масштабные панорамы всей Южной Пальмиры.
00:03
Южный Курьер показывает, как выглядит слегка заснеженная Одесса с высоты сто метров.
09:40
Южный Курьер показывает, как выглядят крыши и дворики центра Одессы от бульвара Жванецкого до Тираспольской площади с высоты птичьего полета.
12:48
В Одессе собираются построить огромный жилой микрорайон на 98 высоток от 9 до 23 этажей около Школьного аэродрома. По ряду его характеристик уже сейчас можно сделать вывод, что через некоторое время этот микрорайон превратится в многоэтажное "гетто", похожее не печально знаменитый район Прюит-Игоу в Сент-Луисе.
19:44
Южный Курьер побывал на месте самого масштабного оползня в Черноморске и выяснил от главы областной администрации, что для спасения квартала элитных коттеджей над морем и высоток надо 150 миллионов.
20:17
Южный Курьер показывает впечатляющие виды центра Одессы с высоты птичьего полета над Соборной площадью.
21:52
К официальному 200-летию Одессы, к 1994 году, советские архитекторы планировали реконструировать главную улицу мира - Дерибасовскую. Проект разрабатывался с 1979 по 1984 год и единственное, что из него успели реализовать - сделать улицу пешеходной.
00:03
В Измаиле постепенно восстанавливают электроснабжение в экстренном режиме - от резервных дизель-генераторов, порта и судоремонтных заводов. В первую очередь электричество подают в больницы, роддом, насосные станции водопровода, многоэтажные жилые дома. Южный Курьер показывает оказавшийся в плену снежной стихии город с высоты птичьего полета.
15:08
В одесской мэрии уже подготовили проект восстановления дома Руссова после катастрофического пожара в 2009 году. Все обойдется в 119 миллионов гривень. На нынешний год деньги уже есть. А Южный Курьер показывает собственный фото и видеообзор памятника архитектуры с высоты птичьего полета.
14:14
Килия - районный центр в Одесской области, омываемый устьями реки Дунай. Этот город по праву считается самым древним в Украине, поскольку создан был более 2700 лет назад. Южный Курьер показывает этот город с высоты птичьего полета.
22:31
В вечерних сумерках 9 января в Одессе официально открыли один из проектов прошлогоднего общественного бюджета города - светомузыкальную композицию на самом большом пруду в парке Победы. Южный Курьер полетал над светящимся водоемом.
09:45
Накануне Нового года Южный Курьер показывает феерическую Одессу в районе Думской площади, Приморского бульвара, Дюка и Оперного театра - с высоты птичьего полета.
15:15
Южный Курьер показывает Одессу с высоты птичьего полета солнечным утром и окрашенным огнями ночного города вечером. В этот раз - железнодорожный вокзал и Привокзальная площадь.
21:20
Вечером 15 декабря Одессу накрыл туман. В этот момент в небе над городом находился наш беспилотник.
16:25
Смотрим на освещенную ярким декабрьским солнцем Одессу, взлетев в воздух над Старосенной площадью.
12:35
Южный Курьер показывает руины бывшего пивзавода Санценбахера на проспекте Гагарина. Здесь будут строить небоскреб в стиле "сталианса".
19:24
Южный Курьер продолжает показывать Одессу с высоты полета беспилотника в самых интересных ракурсах. На этот раз мы взлетели около театра Музкомедии, чтобы поймать заходящее Солнце.