Транспорт

12:31
В январе – ноябре 2018 года, как говорят статистики, транспорт Одесской области перевез на 0,5% меньше грузов, чем за аналогичный период 2017 года.
09:39
По официальным данным областного управления статистики, в Одессе за 10 месяцев минувшего года объем пассажирских перевозок несколько снизился, но при этом существенно увеличилась роль городского электротранспорта.
15:11
Министерство инфраструктуры опубликовало прогноз выполнения программы кредитов Европейского инвестиционного банка по обновлению электротранспорта в городах Украины в 2019 году. Эти планы существенно меньше общего изначально заявленного объема закупок.
12:15
КП "Международный аэропорт Одесса" объявило тендер на закупку одного специализированного перронного автобуса.
15:49
По словам министра инфраструктуры Украины Владимира Омеляна, летом 2019 года есть шанс запустить в аэропорт Одесса лоу-кост авиакомпании - но при условии завершения строительства новой взлетной полосы.
17:17
Приписанный к порту Измаил рейдовый буксир "Параллель" уже более полутора месяцев остается в полузатонувшем виде на одесском пляже Дельфин у пограничной заставы.
19:33
8 января в Одессе состоится парад рождественских трамваев, которые проедут по трассе будущего скоростного маршрута "Север-Юг" и соберутся на Старосенной площади.
13:32
Из-за проведения ремонтных работ в Одесском порту временно закрыто движение возле «красных пакгаузов».
23:13
Показываем, как в Одессу доставили последний из закупленных в период 2006-2008 гг. трамваев модели К1.
15:27
Новые локомотивы компании «General Electric» вскоре приступят к работе на участке Долинская – Николаев. Обслуживать их будет локомотивное депо Николаев Одесской железной дороги.
17:18
На протяжении 2018 года одесские железнодорожники провели совместно со службой занятости области более 80 различных мероприятий.
12:23
В «маршрутках» Подольска появились объявления о повышении стоимости проезда до 5 гривен. Школьники за проезд будут платить 3 гривны.
22:12
"Пассажирский транспорт" поздравляет с наступлением Нового 2019 года.
13:03
В этом году одесский электротранспорт может похвастаться участием в различных культурных мероприятиях: парады трамваев и троллейбусов,открытие музея электротранспорта и трамвая-галереи
17:17
Ровно четыре года назад, 29 декабря 2014 года, Одессу накрыл сильнейший снегопад. Город настолько завалило снегом, что транспортный и коммунальный коллапс продолжался несколько дней после этого. Даже мэру пришлось лично взять в руки лопату и расчищать сугробы.
18:57
В праздничную новогоднюю ночь часть маршрутов одесского городского транспорта будет работать в круглосуточном режиме.
00:02
Европа продолжает оказывать помощь Украине и Молдове в деле обустройства границы между двумя странами и внедрения совместного пограничного и таможенного контроля. 28 декабря при участии президента Украины и премьер-министра Молдовы открыли после реконструкции пункт пропуска "Паланка" на автотрассе Одесса - Рени.
20:20
В 2018 году городской электротранспорт Одессы пополнился новыми троллейбусами белорусского производства, кроме того появился новый трамвай с чисто одесским дизайном, а также электробус одесского производства.
13:45
Сегодня состоялось торжественное открытие контрольно-пропускного пункта «Паланка» на украино-молдавской границе с участием президента Украины Петра Порошенко и премьер-министра Молдовы Павла Филипа. Работы длились с начала ноября этого года.
13:32
В нашей области в 2018 году ОТГ реализовали 134 инфраструктурных проекта, израсходовав на них 95,3 млн. гривен бюджетной субвенции.
17:07
В одесском статистическом управлении подсчитали, что за период с января по октябрь 2018 года электротранспортом в Одессе воспользовалось на 10% больше пассажиров.
19:19
ООО «Евротерминал» проиграло в суде дело о взимании платы за въезд в порт Одессы. Такое решение принял Кассационный хозяйственный суд, входящий в состав Верховного суда.
15:11
Авиакомпания «SkyUp» подала заявки в Государственную авиаслужбу Украины на выполнение регулярных международных авиарейсов в Албанию, Израиль, Черногорию и Чехию. В частности компания хочет летать из Одессы в Прагу.
13:13
Городские власти нашего города говорят, что у них в приоритете – развитие общественного транспорта, поэтому нужен документ, который сделал бы парковку частных автомобилей цивилизованной.
17:52
В начале июня 2019 года можно будет самолетом из Одессы добраться до австралийского аэропорта Кэрнс, правда с двумя пересадками – во Франкфурте и Сингапуре.