В Раздельной горел электропоезд Одесской железной дороги (ФОТО)

Пятница , 1 января 2021, 15:15
В новогоднюю ночь на вокзале станции Раздельная горел головной вагон одной из электричек Одесской железной дороги.
В Раздельной горел электропоезд Одесской железной дороги (ФОТО)

Стоявшая у перронов вокзала на станции Раздельная в Одесской области электричка загорелась в новогоднюю ночь. Пожарные получили вызов в 3:51 утра с сообщением о возгорании головного вагона.

Спасатели ГСЧС вместе с железнодорожниками оперативно потушили "задымление" в головном вагоне электропоезда - пострадавших при этом не было. Но изрядно выгорел салон головного вагона.

Сразу при обнаружении пожара железнодорожники отцепили головной вагон  от остального состава электропоезда - чтобы исключить возможность распространения огня на другие вагоны. 

Горел электропоезд ЭР9Т-733, приписанный к моторвагонному депо на станции Одесса-Застава-1. Поезд выпущен в 1994 г. и является одним из самых новых по "возрасту" на Одесской железной дороге. Причиной "новогоднего" пожара сами железнодорожники называют поджог, так как электропоезд стоял полностью обесточенным с опущенными  токоприемниками. 

В настоящее время в Раздельной находится все руководство Одесской железной дороги, проводится служебное расследование.

На станции Раздельная обычно остается на ночь один-два электропоезда - для того, чтобы рано утром отправиться в рейс на Одессу.

Фото: ГСЧС, Светлана Корчака


Подписывайтесь на наш канал в Telegram, на нашу страницу в Facebook и вступайте в наше сообщество в Viber

comments powered by HyperComments