Из района вокзала и "Привоза" в Одессе пока будут убирать только "нелегальные" автобусы

Среда , 13 января 2021, 16:39
Немного прояснился вопрос по поводу пригородных и междугородних автобусов в Одессе около вокзала и рынка "Привоз" - убирать будут не все, а только "нелегальные" рейсы.
Из района вокзала и "Привоза" в Одессе пока будут убирать только "нелегальные" автобусы

Накануне, 12 января, на аппаратном совещании в мэрии решили, что будут делать на первом этапе разгрузки района железнодорожного вокзала и рынка "Привоз" от различных автобусов. Будут убирать те автобусы, которые выполняют рейсы - пригородные и междугородние, не с легальных автостанций ("Привокзальная", "Старосенная", автовокзал "Привоз"), а прямо с Привокзальной площади, с Итальянского бульвара, улицы Пантелеймоновской и других.

В частности, на Привокзальной площади около управления железной дороги стоят "маршрутки" сообщением Одесса - Рени. Непосредственно на Привокзальной площади напротив центрального входа в здание железнодорожного вокзала - "маршрутки" сообщением Одесса - Киев, к которым в летнее время добавляется большое количество нелегальных автобусов в сторону курортов Затока и Каролино-Бугаз. А на Старосенной площади сбоку от входа в главное здание железнодорожного вокзала в летнее время отправляются "маршрутки" на Коблево, Николаев и Херсон. На Итальянском бульваре устроена "конечная" автобусов сообщением Одесса - Измаил. На улице Пантелеймоновской и на Привокзальной площади в нескольких местах отстаиваются маршрутки сообщением от железнодорожного вокзала до промрынка "7-й километр".

В совещании приняли участие: представители департамента транспорта, связи и организации дорожного движения Одесского городского совета, Одесской областной государственной администрации, патрульной полиции, Управления Укртрансбезопасности в Одесской области. 

Фактически речь идет о том, чтобы сделать физически невозможной посадку пассажиров в пригородные и междугородние автобусы в формате "конечной остановки" и "пункта отправления" где-либо, за исключением легальных автостанций, предоставляющих хоть какие-то услуги и гарантии безопасности для пассажиров и продажу билетов. 

В итоге, городские и областные транспортные чиновники решили создать совместные группы , которые будут не давать садиться в автобусы по области в районе "Привоза", вокзала и на стихийных парковках. В ближайшее время устроят рейды, в частности, на Итальянском бульваре, Привокзальной площади, ул. Пантелеймоновской и других.

Вопрос о упорядочении движения пригородных автобусов в районе вокзала и "Привоза" подняли еще неделю назад

comments powered by HyperComments