В Одессе закончили стройку железной дороги от "Сухого порта" на станцию Одесса-Пересыпь

Четверг , 14 января 2021, 13:33
Подъездной путь к контейнерному терминалу "Сухого порта" на полях орошения от станции Одесса-Пересыпь достроили.
В Одессе закончили стройку железной дороги от "Сухого порта" на станцию Одесса-Пересыпь

Ранее мы писали о начале строительства железнодорожного подъездного пути в Одессе от станции Одесса-Пересыпь к контейнерным терминалам "Сухого порта" компании "Евротерминал". Сейчас пресс-служба компании информирует о завершении строительства.

Ожидается, что общая пропускная способность новой ветки позволит обрабатывать до 1 миллиона тонн грузов в год. Помимо контейнеров, новая ветка позволяет также обработку сыпучих и генеральных грузов.

"Это строительство также решает проблему неодинаковых возможностей для пропускной способности ж/д путей порта и станции Одесса-порт. В наибольшей степени это несоответствие ощущается весной и осенью, во время максимальных нагрузок на дорогу, когда с терминалов порта Одессы экспортируют зерно", - говорится в сообщении.

Новый подъездной путь позволит снизить затраты самой компании, ее клиентов, портовых операторов, экспедиторов, таможенных агентов и логистических операторов. Новый подъездной ж/д путь способствует упрощению администрирования по всей логистической цепочке, от отправления до конечного потребителя и позволит оптимизировать процессы. Проект также позволит снизить уровень городского трафика, уменьшит количество грузового транспорта, проходящего через проходные порта и эстакаду, и, как следствие, уменьшит негативное влияние на окружающую среду.

Теперь в планах компании - постройка полноценной железнодорожной станции по обработке контейнерных поездов, контейнеров и комплекса по доработке зерновых и нишевых культур.

comments powered by HyperComments