Политика

11:19
Скандал с поставками турбин Siemens на оккупированный Крым вынуждает ЕС говорить о расширении санкций. Но насколько это расширение будет масштабным и бескомпромиссным? 
16:10
Отправка в отпуск или увольнение военнослужащего РФ перед отправкой на Донбасс не только позволяет мнимо скрывать своё присутствие, но и очень хорошо экономить на социальных выплатах убитым!
13:50
В ЛНР детей сгоняют в военно-патриотические лагеря, где учат детей ненавидеть Украину и убивать украинцев.
11:01
Сегодня в Санкт-Петербурге пойдёт заседание мониторингового комитета ОПЕК+ на котором будет решаться судьба соглашения по заморозке добычи нефти.  
17:17
Вчера объединенная группа кораблей ВМС США, ВМСУ и ВМС Турции имитировала охоту за вражеской субмариной. За кем же охотились морские волки?
16:06
Китай строит ледоколы и отправляет экспедиции в Арктику. Нефть, газ – повод для вступления в «Арктический совет», но вот дилемма, у Пекина, болеющего геополитическими амбициями нет прямого выхода к Арктике, дабы претендовать на место в совете. Проблема ли это? 
13:03
Новый указ президента РФ Владимира Путина подразумевает создание для ВМФ РФ потенциала, который бы вывел флот на второе место в мире по боеспособности.  Звучит грозно и пафосно, но адекватно ли? Разберемся!
11:06
С 14 по 20 сентября в Беларуси пройдут масштабные, совместные с ВС РФ учения «Запад-2017». Чего следует ожидать от столь многочисленного скопления российских военнослужащих в Беларуси и для кого они могут нести гипотетическую угрозу в первую очередь. 
17:17
RQ-4 Global Hawk снова посетил воздушное пространство Украины, на сей раз, поведя разведку оккупированного полуострова Крым и юго-запада России. 
16:29
"Визы танкам не нужны!" не двусмысленная фраза ставшая слоганом бездумного российского ура-патриотизма. Но действительно ли российские танки пойдут сквозь НАТО как нож сквозь масло? 
14:14
Использует ли Дмитрий Рогозин отказ Молдовы в приеме его самолёта в аэропортах Кишинёва и Тирасполя для политической провокации?
10:26
Российский истребитель пятого поколения ПАК ФА Т-50 теряет единственный перспективный рынок для экспорта – Индию.
18:43
Тема о летальном оружии для Украины получила второе дыхание и вновь выбивается в тренды. Насколько реальны шансы его получения на этот раз?
16:20
Тяжёлые атомные ракетные крейсера проекта 1144 типа "Киров" всегда были козырной картой СССР в споре с авианосцами США, но как сложилась судьба "убийц АУГ" в объятиях Российской Федерации?
13:55
Россия с начала 2017 года скупила гособлигаций США более чем на $22 млрд! Они им санкции, а в ответ инвестиции – многоходовочка!
11:42
Что стоит за громким заявлением главы МИД Германии Зигмара Габриэля о необходимости смягчения санкций против России?
16:06
Российские СМИ, который день подряд взахлёб сообщают о многокилометровых очередях из Украины в оккупированный Крым. Так ли это – разберёмся!
15:02
Россия откладывает на потом заказы по Т-14 "Армата" и Т-90, делая ставку на модернизацию более старых Т-72Б3.
13:10
Китайская газета, входящая в правительственный информационный холдинг "Синьхуа", очень умело посмеялась над трусливым полётом Путина в Гамбург.
18:03
На свежих фотографиях новейшего российского многофункционального истребителя-невидимки пятого поколения ПАК ФА Т-50 была запечатлена ржавчина.
17:52
10 июля в Одессе откроются международные военно-морские учения "Си-Бриз-2017". По этому поводу в нашем порту уже собирается внушительная многонациональная эскадра: уже пришли корабли Турции и Румынии, идут американские ракетный крейсер и эсминец, приземляются военно-транспортные самолеты.
13:02
29-летний координатор батальона "Киев-1" Евгений Дейдей родом из городка Рени на юге Одесской области попал в Верховную Раду по спискам "Народного фронта", заняв хорошее 32-е место в списке политсилы Яценюка -Турчинова.
13:55
И это - свершившийся факт. Одесский горсовет после вчерашних и сегодняшних событий уже не может считаться открытым для прессы и общественности. Говорить "спасибо" стоит неконтролируемым ни полицией, ни мэром, ни депутатами работникам так называемой "муниципальной безопасности" и частному охранному агенству "Зевс". Именно эти "охранники" сегодня наглядно продемонстрировали, что именно они главные в здании на Думской площади, а вовсе не избранные одесситами мэр и депутаты.
19:25
Вчера, 12 июня, по всем крупным городам России проходили антикоррупционные митинги, которые официальная власть Кремля именует не иначе как "несанкционированными". А прибегнув к массовым задержаниям противников коррупции, режим Путина фактически продемонстрировал свою поддержку коррупции на государственном уровне и страх перед своими гражданами.
11:40
Южный Курьер публикует досье на ведущих политиков Одессы и области. Первым становится Эдуард Матвийчук, бывший многолетний и одиозный председатель Одесской облгосадминистрации во времена Януковича, автор "Народного бюджета" и нардеп.