Политика

13:50
Этой осенью в Украине пойдут учения Rapid trident-2017, которые станут не столько учениями, сколько сдерживающим элементом российской агрессии.
12:00
У российского суперсамолёта Sukhoi Superjet 100 всё никак не получается выйти на мировой рынок. Приходится даже идти с поклоном в Минфин США!
15:11
Отношения между Молдовой и Россией достигли исторического дна за последние дни и кремлевские СМИ всерьез насаждают аудитории нарратив о необходимости прорыва блокады Приднестровья. Прорывать же собираются через Одесскую область. Но насколько реален такой прорыв, путем морского десанта? 
13:16
Судя по заявлениям исходящим из Белого дома и Пентагона, судьба Ким Чен Ына уже решена.
10:35
В России, год спустя, снова отмечен рост вывозимого частного капитала за границу. 
14:41
Сегодня сенатор республиканец Джон МакКейн выразил сомнения о готовности президента США Дональда Трампа противостоять КНДР. Была ли это констатация факта или нечто большее, скрытое от взоров под толщей геополитического планирования?
13:13
Заявление посла Чехии в Украине о том, что его страна может предоставить оружие для нужд ВСУ всколыхнула информационное пространство. Но, при этом, мало кто представляет, что в реальности чехи могут предложить нашим вооруженным силам. 
11:23
Намедни была представлена новая модификация танка Т-72 - АМТ. Что она из себя представляет и насколько хороша?
13:50
Вчера было объявлено о завершении переговоров по поставкам новейших российских Су-35 в Индонезию. Вот только оплата будет за истребители, не имеющие аналогов в мире, весьма необычная… 
12:41
Не успела Великобритания спустить на воду свой первый в истории тяжелый авианосец, как он уже активно принимает участие в совместных учениях Saxon Warrior 2017.
17:10
В последние дни индийские СМИ буквально заполонили публикации, критикующие российскую авиацию. Индусы решили ставить крест на не имеющих аналогов в мире истребителях?
15:15
Сегодня в Чёрное море вошла четвертая российская подводная лодка класса "Варшавянка", тем самым увеличив боевой потенциал черноморской группировки страны-агрессора и добавив больше головной боли соседям. 
13:50
Китай наводит мосты с НАТО через Россию, с одной стороны участвуя в совместных учениях с ВМФ РФ, а с другой взаимодействуя с флотом североатлантического альянса.   
16:20
Сегодня в ЕС должно быть принято решение относительно расширения санкций против РФ в связи с поставками турбин Siemens в Крым. Насколько болезненным оно будет для России и будет ли вообще? 
12:58
Россия практически ежедневно создает провокационные ситуации вблизи воздушного пространства стран членов НАТО. Но вы заметили, что роль провокатора всегда выполняют ВКС РФ, но флот - никогда.
11:17
Необъявленные учения российских "миротворцев" в непризнанном Приднестровье не на шутку взволновали Кишинёв. Если это просто учения, то почему они проводятся под завесой тайны? 
15:18
Россия объявила на 2025-й год завершение и одновременно старт большого количества глобальных военных проектов., делая его весьма значимым для ВПК. Однако, современные тенденции заставляют усомниться в столь оптимистичных перспективах «второй армии» мира.
11:56
Аккомпанементом к новому закону о санкциях и участившимся испытаниям МБР в кулуарах Конгресса заговорили о выходе из «Договора о ликвидации ракет средней и малой дальности». 
10:10
США вновь запустили межконтинентальную баллистическую ракету Minuteman III.
18:25
Как же это символично - подписание, пожалуй, самых жёстких санаций против России, президентом США на день ВДВ. А ещё говорили, что у Трампа нет чувства юмора.
17:55
Статья Reuters о потерях россиян в Сирии привлекла неадекватное внимание Министерства Обороны РФ. Неужели попали в самое яблочко?
12:56
Не имеющий аналогов в мире российский истребитель пятого поколения ПАК ФА Т-50 переименовали в Су-57. Неужели серийное производство и покорение неба уже так близко? Как бы не так…
11:25
С каждым днём Турция всё ближе к получению российского ЗРС С-400. Однако, это приобретение не на шутку обеспокоило как союзников по НАТО, так и Армению.  
09:50
Государственная служба экспортного контроля Украины опубликовала отчёт по поставкам за рубеж военной техники и стрелкового оружия. И, цифры, с одной стороны порадовали, а с другой заставили задуматься – а не увлеклись ли в «Укроборонпроме» торговлей?
16:20
Дмитрий Рогозин неожиданно удалил на своей страничке в титтере все угрозы и оскорбления в адрес Румынии. Болезненного ответа не будет?