В Одессе предложили создать "профсоюз мэров" (ВИДЕО)

Среда, 19 июня 2019, 11:11
Необычное заявление сделал на Муниципальном форуме мэр Одессы: он предложил своим коллегам создать нечто вроде "профсоюза мэров".
В Одессе предложили создать "профсоюз мэров" (ВИДЕО)

На начавшемся 18 июня Муниципальном форуме не только премьер-министр Владимир Гройсман говорил о необходимости изменений в Конституции ради реформы децентрализации, и не только мэр Киева Виталий Кличко говорил о возможности досрочных местных выборов. Отличился и мэр Одессы Геннадий Труханов, который во время своего выступления предложил создать нечто вроде "профсоюза мэров.

"На новом витке украинской истории мы обязаны постараться стать настоящим действующим союзом профессионалов – глав самоуправления. Самым сильным, полномочным и решительным украинским профсоюзом, который будет генерировать, сопровождать и реализовывать реформы, направленные на улучшение качества жизни наших избирателей" - заявил мэр Одессы.

Также Труханов, как обычно, покритиковал НАБУ и Специализированную антикоррупционную прокуратуру. По его мнению, именно прокуроры САП и детективы НАБУ пытаются решать, что нужно Одессе, а что - не нужно, на примере здания новой мэрии с центром административных услуг.

comments powered by HyperComments