Флот

18:20
На минувшей неделе в Одесской области проходили учения морской пехоты и береговой артиллерии ВМС Украины - тренировались отражать десант условного противника.
09:58
Накануне прошли совместные учения украинского военного флота, морской охраны пограничной службы и военной авиации.
14:04
Базирующиеся в Одессе ВМС Украины провели совместные учения с военным флотом Румынии по программе PASSEX.
15:45
Эскалация военной угрозы в Черном море, что напрямую угрожает Одессе, продолжается. Сюда направляет два своих мощных военных корабля Великобритания - вместо пары американских ракетных эсминцев.
20:21
Минувшей ночью с 14 на 15 апреля российские катера ФСБ пытались воспрепятствовать законным действиям катерной группы ВМС Украины в Азовском море.
15:43
Великобритания считает Россию самой большой военной угрозой для себя.
14:56
С 20 марта в северной части Черного моря проходят крупные военно-морские учения НАТО с базой на румынский порт Констанца.
13:05
США и НАТО наращивают свою военно-морскую группировку в Черном море. Сюда зашел американский ракетный крейсер, который может нанести визит в Одессу.
18:50
Корабли ВМС Украины провели учения вместе с эскадрой НАТО, гостившей несколько дней назад в Одессе.
11:36
Первые, еще опытные, образцы мобильного сухопутного противокорабельного ракетного комплекса "Нептун" для ВМС Украины поступят на вооружение в марте 2021 года.
21:10
10 марта в Одессу зашли боевые корабли НАТО. Показываем их в фоторепортаже и видеосюжете.
16:06
Ситуацию с заказом и строительством для украинского военного флота восьми ракетных катеров детально описал атташе по вопросам обороны посольства Великобритании в Украине коммодор королевских ВМС Тим Вудс. Их начнут строить в 2022 году.
11:20
Накануне в Черное море вошло постоянное минно-тральное соединение НАТО в составе кораблей из Турции, Испании, Румынии, к которым позже присоединится и единица болгарского флота. Затем эскадра зайдет в Одессу.
13:39
Два из запланированных к передаче Украине трех американских патрульных катеров типа "Айленд" скоро привезут в Одессу. Катера уже получили новые названия.
11:40
Первый из 20 заказанных для морской охраны Госпогранслужбы Украины патрульных катеров уже строится на верфи французской компании OCEA.
10:19
Накануне в Черном море неподалеку от Одессы прошли артиллерийские учения с участием патрульного катера "Славянск" ВМС Украины.
17:40
А если точнее - то к строительству новых боевых единиц или модернизации старых очень хочет приступить государственное предприятие "Украинское Дунайское пароходство" на базе принадлежащего ему судостроительного завода в Килие на юге Одесской области.
16:52
10 февраля в Одессе украинский флот получил 80 американских лодок.
10:15
Расположен он будет на борту корвета "Винница", который сейчас выведен из боевого состава ВМС Украины.
15:30
Намедни базирующиеся в Одессе корабли и катера ВМС Украины провели совместные учения по программе PASSEX с находящимся в Черном море американским оперативным соединением.
11:01
На минувших выходных США провели масштабные учения в Черном море с участием ракетного эсминца "Дональд Кук", который ранее неоднократно совершал визиты в Одессу.
17:28
Военный флот Украины получит корветы турецкого типа "Ада". Вопрос только один - их будет четыре или пять?
17:02
Морские, сухопутные и воздушные силы НАТО в Черном море и причерноморских странах предполагается усилить в ответ на рост российских вооруженных сил на территории оккупированного Крыма.
14:38
Накануне завершились итоговые учения ВМС Украины за 2020 год, которые проходили в Черном море неподалеку от Одессы и непосредственно в Практической гавани Одесского порта.
14:14
США продолжают свой контроль над Черным морем. Туда направляется ракетный эсминец "Дональд Кук" типа "Арли Бёрк".