Флот

23:03
Ракетный крейсер "Москва", который обстреляли ракетами "Нептун" в сотне километров от Одессы, все же утонул.
21:40
Спустя почти сутки после успешного ракетного удара по ракетному крейсеру "Москва" выясняю, что же произошло с этим старым кораблем всего в сотне километров от Одессы на самом деле и пробую реконструировать ход событий на основе различных источников.
09:02
В россии на уровне тамошних государственных СМИ подтвердили такое состояние ракетного крейсера "Москва", которое фактически означает его гибель - гибель самого большого и мощного военного корабля черноморского флота.
23:50
Успешные действия базирующихся в Одессе ВМС Украины привели к тяжелым повреждениям флагмана русского черноморского флота ракетного крейсера "Москва". Информацию подтверждает начальник Одесской военной администрации Максим Марченко.
13:51
Правительство Турции подтвердило свои намерения не пропускать через проливы Босфор и Дарданеллы военные корабли стран, находящихся в состоянии войны - то есть России и Украины. Реальное значение это имеет только в качестве запрета на проход проливами русских кораблей.
13:39
Прибрежная зона в Одессе и Одесской области, в опасных для высадки десанта местах, заминирована. Одновременно россия продолжает минировать Черное море с целью нарушения судоходства.
16:42
Вслед за десантными кораблями Россия может перебросить в Черное море дополнительные боевые корабли с других своих флотов, а также может перекрыть судоходство в Черном и Азовском морях.
10:35
К утру 9 февраля в Черное море уже вошли три из шести российских десантных кораблей. Тем временем Великобритания уже заявила о готовности направить свои боевые корабли в южную Европу и о готовности вывести в море часть своих ракетных эсминцев.
14:39
Россия проводит разведку морской обстановки всего в 20 милях от Одессы, а также концентрирует в Черном море крупнейшую группировку своих десантных кораблей.
18:18
27 января Верховная Рада приняла законопроект, который ратифицирует соглашение между Великобританией и Украиной о кредитном финансировании для строительства ракетных катеров и закупки двух подержанных минных тральщиков для ВМС Украины.
10:11
Испания отправила в Черное море для противодействия российской агрессии - фрегат "Блас де Лесо" и патрульный катер.
17:56
В акватории Черного моря корабли Военно-Морских Сил Украины и Франции провели учения типа "PASSEX"
14:18
США сохраняют свою авианосную группировку в Средиземном море и отправили в Черное море ракетный эсминец для поддержки Украины в случае российской агрессии.
11:19
На одном из полигонов в Одесской области морские пехотинцы провели трехдневные батальонно-тактические учения, отрабатывая сражение в урбанизированной местности и оборону аэропорта.
18:04
Утром 24 декабря в порт Одессы вошел новейший фрегат ВМФ Франции "Овернь". Показываем его в фоторепортаже и видеообзоре.
17:03
Командующий ВМС Украины контр-адмирал Андрей Неижпапа в Одессе подвел итоги 2021 года для украинского флота и рассказал о дальнейшей судьбе находящегося на ремонте фрегата "Гетман Сагайдачный".
15:01
Принадлежащий морской охране Госпогранслужбы спасательный буксир "Титан" переоборудовали в специальный патрульный корабль.
09:41
Фрегат "Овернь" ВМФ Франции в ночь на 14 декабря вошел в Черное море.
18:15
Под предлогом военных учений Россия перекрывает акваторию Азовского моря на подходах к украинским портам Мариуполь, Бердянск и Геническ.
11:33
По словам командующего ВМС Украины, отечественный военный флот скоро будет иметь семь патрульных катеров типа "Айленд".
12:40
На патрульных катерах "Фастов" и "Сумы" типа "Айленд" после того, как их включили в состав ВМС Украины, подняли военно-морские флаги.
12:30
Накануне в состав ВМС Украины в Одессе были включены два патрульных катера типа "Айленд". Были названы имена их командиров.
22:34
Вечером 6 декабря в Одессе на причале морского вокзала официально отмечали День Вооруженных Сил Украины. Мероприятие стало преимущественно военно-морским, с участием нового министра обороны Алексея Резникова.
10:56
Два полученных недавно патрульных катера ВМС Украины уже совершили первые испытательные выходы в море из Одессы.
15:06
В Черное море идет очередной американский ракетный эсминец - сейчас это DDG51 "Арли Берк" -самый первый из самого многочисленного в мире типа кораблей этого класса.