Флот

10:29
Несколько дней назад катера и корабли ВМС Украины проводили совместные учения с международной минно-тральной группой НАТО SNMCMG2.
13:03
Ракетный эсминец "Дрэгон" Королевского флота Великобритании утром 7 октября зашел в Одессу.
11:01
Боевые корабли и катера ВМС Украины уже не помещаются в Практической гавани Одесского порта. Для части из них оборудовали новую базу в порту Южный.
15:32
Одновременно несколько военных кораблей флотов США и Великобритании действуют сейчас в Черном море, обеспечивая разведывательные, патрульные, транспортные операции НАТО по обеспечению безопасности в регионе, в том числе в Одессе.
15:38
На минувших выходные ВМС Украины официально пополнились новым бронекатером "Гюрза-М", а другие бронекатера этого типа провели артиллерийские учения в открытом море.
10:35
Вечером 6 сентября в Черное море вошел разведывательный корабль военного флота Франции "Дюпюи де Лом".
11:50
На сентябрь намечены совместные учения пограничных служб Украины и Румынии, которые пройдут на Дунае с участием речных кораблей и катеров.
11:11
Военно-морские учения "Си-Бриз" перед заходом международной эскадры в Одессу завершились эффектным построением кораблей в открытом море.
17:37
25-26 июля в Одессе с кратким визитом побывала многонациональная эскадра НАТО, принимавшая участие вместе с ВМС Украины в военно-морских учениях "Си-Бриз".
18:28
20 июля с короткой церемонии в Одессе начались международные военно-морские учения Украина - НАТО "Си-Бриз-2020". В них участвуют боевые корабли и авиация восьми стран.
10:50
Уже третий раз за этот год в Черное море вошел американский ракетный эсминец "Портер" - он будет участвовать в учениях "Си-Бриз" и, вероятно, зайдет в Одессу.
14:58
Штаб Антитеррористического центра СБУ провел межрегиональные антидиверсионные учения в Одесской и Николаевской областях.
13:17
Во время международных военно-морских учений "Си-Бриз" в Одессу зайдет международная эскадра НАТО, флагманом которой является ракетный фрегат ВМФ Испании "Альваро де Базан".
13:40
Несколько дней назад ВМС Украины провели крупные учения с целью боевой подготовки, слаженности подразделений разнородных сил и демонстрации украинского присутствия в Черном море.
15:55
Утром 5 июля в день ВМС Украины вдоль берегов Одессы прошли парадом практически все корабли военно-морских сил. Показываем, как это было.