Флот

14:26
21 мая ряд русских военных кораблей были замечены в Черном море западнее Крыма.
12:12
В Черном море продолжает находиться корабельное соединение русского флота, которое угрожает ракетными обстрелами Одессе и другим городам Украины.
12:35
Остров Змеиный в Одесской области, судя по информации военного командования Украины и действиям русских, становится местом, где в ближайшее время будут проходить активные боевые действия.
12:20
К оккупированному русскими острову Змеиный Одесской области снова направились корабли и катера их черноморского флота.
11:21
Оперативное соединение русского флота продолжает угрожать Одессе.
19:36
Последние события в море около острова Змеиный и южнее Одессы стали причиной того, что россия взялась плодить фейки, намереваясь скрыть свои потери и придумать потери украинских ВМС.
21:10
Рассказываю, в хронологическом порядке, о потерях русского черноморского флота в ходе Великой Отечественной войны украинского народа против русских захватчиков. Заодно мы видим, что относящийся к Одесской области остров Змеиный стал настоящим кладбищем русского флота.
13:42
ВМС Украины нанесли успешный ракетный удар по одному из трех новых русских фрегатов неподалеку от острова Змеиный в Одесской области.
15:15
Британская разведка оценивает наличные силы русского черноморского флота примерно в 20 боевых единиц.
12:22
Вскоре после ракетного удара ВСУ по острову Змеиный туда на большой скорости направились два русских военных корабля.
15:45
Днем 27 апреля на внешнем рейде порта Одессы были замечены подозрительные объекты. Ими оказались вовсе не русские военные корабли, а "летучие голландцы".
13:23
Оперативное командование "Юг" сообщило об ударе, нанесенном по относящемуся к Одесской области острову Змеиный, который россия оккупировала в первый день войны.
15:25
На этот раз речь идет о серьезных повреждениях патрульного корабля ФСБ рф "Расул Гамзатов".
10:36
Пока основная часть уцелевших боевых кораблей русского флота на Черном море обстреливают ракетами Украину, уцелевшие десантные корабли отступили в Новороссийск.
15:05
Русские оккупанты в Крыму показали процесс загрузки крылатых ракет "Калибр" на подводные лодки - чтобы затем обстреливать ими города Украины, в том числе и Одессу.
14:21
Установлены примерные координаты гибели крейсера "Москва" - это могло произойти примерно посередине между островом Змеиный и Крымом, почти строго на юг от Одессы.
21:33
Разговор на одесском телеканале "Первый городской" о затонувшей "Москве".
08:30
После того, как появились фото и видео ракетного крейсера "Москва", обреченно качающегося в спокойном море перед гибелью, можно хотя бы приблизительно описать повреждения корабля, из-за которых флагман черноморского флота затонул. Но обо всем по порядку.
18:08
Командующий базирующимися в Одессе ВМС Украины Андрей Неижпапа получил новое воинское звание вице-адмирала.
23:50
Ставим большую и жирную точку в совершенно однозначной с украинской точки зрения и совершенно мутной в российском изложении истории о гибели ракетного крейсера "Москва", уничтоженного в Черном море в сотне километров от Одессы.
11:23
В НАТО отреагировали на стягивание войск россии к границе с Финляндией в связи с предполагаемым вступлением в Североатлантический блок ранее нейтральных скандинавских стран. В Балтийское море вошло военно-морское соединение НАТО во главе с фрегатом Королевского флота Нидерландов "Де Зевен Провинсиен". На заглавном фото - однотипный с ним фрегат "Эвертсен" в Одессе.
23:03
Ракетный крейсер "Москва", который обстреляли ракетами "Нептун" в сотне километров от Одессы, все же утонул.
21:40
Спустя почти сутки после успешного ракетного удара по ракетному крейсеру "Москва" выясняю, что же произошло с этим старым кораблем всего в сотне километров от Одессы на самом деле и пробую реконструировать ход событий на основе различных источников.
09:02
В россии на уровне тамошних государственных СМИ подтвердили такое состояние ракетного крейсера "Москва", которое фактически означает его гибель - гибель самого большого и мощного военного корабля черноморского флота.
23:50
Успешные действия базирующихся в Одессе ВМС Украины привели к тяжелым повреждениям флагмана русского черноморского флота ракетного крейсера "Москва". Информацию подтверждает начальник Одесской военной администрации Максим Марченко.