5 июля 2022

19:52
Днем 5 июля русские провели неудачный для себя воздушный налет на Одесскую область.
16:21
Председатель КНР Си Цзиньпин отказался приехать в россии по приглашение путина. Об этом 4 июля сообщило японское издание Yomiuri со ссылкой на собственные дипломатические источники.
16:14
В ближайшие несколько дней в Одессе и области, по данным Гидрометцентра Черного и Азовского морей, ожидается температура до 34 градусов выше нуля и чрезвычайная пожарная опасность.
15:51
По состоянию на 5 июля состав корабельного соединения русского флота в Черном море снова вырос.
15:51
По состоянию на 5 июля состав корабельного соединения русского флота в Черном море снова вырос.
15:11
На МКС российские космонавты Олег Артемьев, Денис Матвеев и Сергей Корсаков устроили фотосессию с флагами террористических группировок "ЛНР" и "ДНР". Фото опубликованы 4 июля в официальном Telegram-канале "Роскосмоса".
13:27
За словами очільника "Укрзалізниці" Олександра Камишіна, зараз дефіциту вантажних вагонів немає, будувати нові вагони поки що не на часі, втрат майже немає, зате є конфісковані російські та білоруські вагони.
13:12
Планы США передать Украине системы ПВО и ПРО в виде зенитно-ракетных комплексов NASAMS стали более конкретными.
13:03
Одна з двох опцій безготівкової оплати проїзду в міському електротранспорті Одеси - QR-коди від "Приват24" вже показали більше мільйона проданих квитків.
12:49
Мы часто слышим угрозы применением ядерного оружия, но редко задумываемся о том, насколько это возможно в реальности. Так ли все зависит от путина или человечество может противоостоять подобным действиям?
12:34
Подписаны официальные документы о вступлении в НАТО Швеции и Финляндии, их осталось только ратифицирвать.
11:22
Несколько депутатов Одесского областного совета от запрещенной за пророссийскую позицию "партии шария" вместо фракции создали одноименную депутатскую группу.
10:50
После обстрела Белгорода, в результате которого погибли как минимум четыре человека, митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн опубликовал на сайте епархии странное заявление, резко отличающееся от официальной риторики РПЦ:
10:46
Судноплавство до українських дунайських портів через Сулінське гирло Дунаю по території Румунії змінює режим планування - з добового на щотижневе.
10:39
Сообщаем об основных событиях на фронте по данным оперативной сводки Генштаба ВСУ за утро 5 июля.