8 апреля 2022

18:39
Разбираемся, что происходит в Одессе и в Украине по итогам 44-го дня Великой Отечественной войны украинского народа против русских захватчиков, 8 апреля.
16:46
Уже весь мир помогает Украине оружием. Обещанная несколько дней партия бронемашин из Австралии уже в пути.
15:58
Словакия передала Украине зенитно-ракетные комплексы С-300 в одной из самых совершенных модификаций этого ЗРК
14:27
8 квітня в Одесі презентували журналістам новий трамвай "Одіссей-Макс", який збудували вже під час війни. Життя продовжується.
15:49
Депутат бундестага от Христианско-демократического союза (ХДС) Томас Хайльман (Thomas Heilmann) обратился в прокуратуру Берлина в связи с опубликованной на сайте РИА "Новости" статьей Тимофея Сергейцева о денацификации Украины. В гостевом комментарии "призывается к насилию и произволу против людей из-за их национального происхождения", указывается в иске, о котором в пятницу, 8 апреля, сообщает dpa. Копия документа имеется в распоряжении агентства.
13:08
Русские агрессоры потеряли в развязанной ими войне против Украины уже более 19 тысяч человек, 700 танков и более 2000 единиц другой военной техники. Враг обстреливают Одессу, Краматорск и другие города.
13:00
Несколько российских грузовых судов, которые были на ремонте в Измаиле на юге Одесской области, будут конфискованы в пользу Украины.
10:05
В эфире одного из одесских телеканалов рассказал об исторических параллелях той войны, которую сейчас Украина и ее народ ведут против российских агрессоров.
09:55
Санкции посыпались на россию, как из рога изобилия. Причем, реально действенные и чрезвычайно болезненные.
09:50
Основные события войны по официальным данным Одесской военной администрации и Генштаба ВСУ на утро 8 апреля.
09:43
8 квітня українська залізниця продовжує пасажирські та вантажні перевезення. З Одеси сьогодні відправляються 9 пасажирських потягів. Продовжується евакуація з міст на Донбасі.
09:18
Накануне вечером 7 апреля был произведен очередной ракетный обстрел окрестностей Одессы.