Одесская железная дорога показала свои локомотивы (ВИДЕО)

Четверг , 16 сентября 2021, 12:53
14 сентября прошла выставка локомотивов Одесской железной дороге - на станции имени Тараса Шевченко в городе Смела Черкасской области.
Одесская железная дорога показала свои локомотивы (ВИДЕО)

На станции имени Тараса Шевченко в городе Смела Черкасской области 14 сентября прошла выставка локомотивов Одесской железной дороги - регионального филиала "Укрзализныци". 

Были представлены магистральные электровозы, магистральные и маневровые тепловозы локомотивных депо "Одесса-Сортировочная" и "Подольск" Одесской области, а также локомотивных депо "Знаменка", "Помошная", "Херсон", "им. Т. Шевченко". 

Это отремонтированные недавно и окрашенные в обновленную корпоративную "ливрею" двухсекционные электровозы серий ВЛ80С и ВЛ80Т, пассажирский магистральный тепловоз ТЭП70, несколько маневровых тепловозов ЧМЭ3 - всего 9 единиц. Стояли локомотивы у пассажирского перрона на двух путях Северного вокзала станции имени Тараса Шевченко.

Первое место по состоянию локомотивов получило локомотивное депо "Одесса-Сортировочная", к которому приписаны обслуживающие все станции в Одессе и около нее маневровые тепловозы, а также работающие в южной Бессарабии магистральные тепловозы 2ТЭ116. Также это депо проводит текущее обслуживание электровозов из депо в Подольске и Знаменке, которые приводят в Одессу грузовые и пассажирские поезда. 

Второе место получило локомотивное депо в Знаменке, на третьем месте - депо Подольск в Одесской области.

Указанные три локомотивных депо в качестве своеобразных призов получили оборудование для ремонта техники - аппараты плазменной резки, тепловизоры и красочные станции.

Видео: пресс-служба Одесской железной дороги

comments powered by HyperComments