18 февраля 2021

17:31
На территории национального парка Тузловские лиманы обнаружили останки древнего животного - то ли мамонта, то ли мастодонта.
17:14
На данный момент в Одесской области осталось два памятника одному из главных идеологов мирового социализма и коммунизма - немецкому политику и ученому Карлу Марксу.
19:19
С началом Первой мировой войны ряд гражданских судов пароходных компаний на Черном море был реквизирован и включен в состав Черноморского флота для использования с различными целями. Оставшиеся, как и прежде, продолжали свою деятельность по перевозке грузов и пассажиров, но с поправкой на военное время. А поскольку война никого не щадит, то в ходе военных действий гибли и гражданские суда. Одним из таких судов стал пароход «Меркурий» под командованием капитана К.И. Столяренко, о котором и пойдет наш рассказ. И это стало самой масштабной морской катастрофой у берегов Одессы. На заглавном фото: Пароход «Меркурий» (на втором плане). На первом плане речной пароход «Надежда», фото из РГА ВМФ, фонд Н.А. Залесского.
12:51
Канал «1+1» представил зрителям новый сериал собственного производства «С кем поведешься». Сюжет объединил судьбы двух совершенно разных женщин, которым некоторое время придется проживать в одном доме и совместно решать возникающие проблемы
15:58
В Одессе на Пишоновском спуске (Ковалевского) возводят 18-этажный высотный жилой комплекс "Акварель-3". Как выяснилось - без документов. Покупать квартиры в нем опасно.
14:48
Паромная переправа через Дунай "Орловка - Исакча" обслужила первый международный регулярный автобусный рейс.
14:28
Россия годами спонсировала и поддерживала неонацистские организации, а теперь в этом пытается обвинять Украину. 
12:36
Спасатели предупреждают о возможности наводнения на Днестре и Дунае в результате таяния выпавшего за зиму снега.
12:18
К 8 марта украинские железные дороги запускают восемь пассажирских дополнительных поездов. Два из них следуют из Одессы.
11:27
Скорее всего, это будет один из крупных городов Узбекистана вроде Ташкента, Самарканда, Бухары - но какой именно, пока неизвестно.
11:06
Избранного еще в конце декабря ректором Одесского национального университета Вячеслава Трубу накануне официально назначили на эту должность.
09:32
России дали понять, что её попытки навязать свою вакцину от коронавируса Европе не логичны и не рациональны.
10:47
За последние сутки к утру 18 февраля в Одесской области зафиксировали 201 новый случай COVID-19 из более чем 6200 в Украине.
10:25
18 февраля одесситов ожидают обычные плановые отключения электричества.