2 февраля 2021

19:11
Влиятельный медицинский журнал Lancet, в последнее время всё чаще упоминающийся в связи со скандалами, опубликовал неоднозначно-хвалебную статью про российскую вакцину от коронавируса.
18:16
Это место сегодня уже довольно известное для многих одесситов, увлекающихся историей родного города. Оно находится во 2-м Разумовском переулке, недалеко от центрального автовокзала и является памятником местного значения "Каменоломни Молдаванки (1850-1880гг.)".
18:09
Утром 2 февраля в Аркадии обвалилась скала на самом берегу моря. Это произошло из-за незаконных строительных работ.
16:08
Уже третий день подряд я очень внимательно слежу за начавшимся ремонтом улицы Водопроводной угол Новощепного Ряда. Вчера в Одессе возникли масштабные автомобильные пробки по всему городу. Разбираюсь - насколько они связаны с этим ремонтом.
15:49
На несколько месяцев могут закрыть одесскую школу №39, расположенную на углу улиц Канатной и Успенской в центре Одессы - ее здание аварийное и будет отремонтировано.
15:01
Сначала напомню изрядно потрепанный анекдот о сельской дискотеке.
13:24
На внеочередных сессиях Одесского областного и районного советов депутаты приняли обращения в адрес центральных органов власти о недопущении роста тарифов на газ, электричество и коммунальные услуги. Против были только представители ОПЗЖ.
12:21
В последние годы Проскурня участвовал в организации концертов ко Дню Независимости Украины, а чуть более 10 лет назад руководил Одесским оперным театром.
12:07
Утром 2 февраля в старом жилом доме на Польском спуске 5 обрушилась лестничная клетка.
08:27
Показываем необыкновенно красивую зиму в Одессе - в парке Победы, со всех сторон окруженном высотными новостроями.
11:16
2 февраля проходит внеочередная сессия Одесского облсовета. Мы ведем видеотрансляцию.
11:21
Жил когда-то в Москве (1485-1557г.) один юродивый по имени Василий и прозвищу Блаженный. Надо сказать, в те времена юродивых в столице Московии было не мало - их кормили, поили, но... не любили. Вечно грязные, больные, зачастую полуголые и покрытые язвами эти странные люди считались большими разносчиками болезней, нежели крысы, которыми они часто питались. Василий отличался от остальных не только умными советами, которые давал жителям города, но и странными поступками, которые впоследствии были провозглашены чудесами, а самого Василия через год после смерти канонизировали и погребли в Покровском соборе на рву, прозванного прихожанами храмом Василия Блаженного.
08:21
2 февраля COVID-19 в Одесской области заболели 131 человек из почти 2400 в Украине
09:20
Около железнодорожного вокзала в Одессе междугородние автобусные рейсы продолжают отправляться откуда попало.
00:08
Во вторник 2 февраля очень многих одесситов ожидают плановые отключения света.