Декоммунизация: в Одесской области взялись за памятники Карлу Марксу

Четверг, 18 февраля 2021, 17:11
На данный момент в Одесской области осталось два памятника одному из главных идеологов мирового социализма и коммунизма - немецкому политику и ученому Карлу Марксу.
Декоммунизация: в Одесской области взялись за памятники Карлу Марксу

Одесская областная государственная администрация обратилась к администрации Арцизской громады на юге области с требованием демонтировать памятники Карлу Марксу, расположенные на территории громады, расположенных непосредственно в Арцизе и в селе Холмское.

Ранее по поводу этих памятников активисты из общественной организации «Декоммунизация Украины» направила обращение на правительственную горячую линию. Затем первый заместитель председателя ОГА Анастасия Бондарь заверила в ответе на обращение, что администрация обратилась к Арцизской городской общине с требованием демонтировать памятники Марксу в городе Арциз и селе Холмское. До этого декоммунизаторы уже неоднократно обращались по поводу сноса памятников и к Одесской областной государственной администрации и к Арцизской райгосадминистрации, и даже в местный отдел полиции, но это не дало никакого результата.

Также вопрос о демонтаже памятника, по словам руководителя общественной организации «Декоммунизация. Украина» Вадима Позднякова, неоднократно выносили на сессию городского совета Арциза, но голосования каждый раз проваливали.

comments powered by HyperComments