И снова опасный нахалстрой: в Одессе строят 18-этажку на Пишоновском спуске

Четверг, 18 февраля 2021, 15:55
В Одессе на Пишоновском спуске (Ковалевского) возводят 18-этажный высотный жилой комплекс "Акварель-3". Как выяснилось - без документов. Покупать квартиры в нем опасно.
И снова опасный нахалстрой: в Одессе строят 18-этажку на Пишоновском спуске

Агентства недвижимости в Одессе вовсю продают квартиры по очень дешевой цене в 600 долларов за квадратный метр в 18-этажном жилом комплексе "Акварель-3", обозначенном по адресу улица Пишоновская 22, 24, 26 - на месте трех старых маленьких одноэтажных халуп. Но в мэрии пока что неофициально (а очень скоро - официально) посоветуют не покупать там квартиры. 

Дело в том, что у компании-застройщика нет документов на строительство. Так что объект, на котором возвели уже 10 этажей будущего здания по монолитно-железобетонной технологии, является потенциально опасным для покупателей. В лучшем случае - если вложенные деньги просто пропадут. В худшем - если незаконная стройка окажется настолько незаконной, что начнет разрушаться. Тем более, что стройка фактически расположена на крутом обрывистом склоне вдоль Пишоновского спуска (спуска Ковалевского). 

Кстати, в будущем жилом комплексе предполагается 790 квартир. На их жителей предусмотрено около 250 мест для машин в паркингах. А в качестве социальной инфраструктуры предполагаются исключительно существующие школы и детские сады. 

В качестве застройщика выступает ООО "Одесский ремонтно-монтажный комбинат".

comments powered by HyperComments