17 января 2020

21:46
В ночь с 18 на 19 января, во время празднования православного Крещения, идущие в сторону пляжей маршруты электротранспорта будут работать до часу ночи.
18:39
Показываем, как идет снос корпусов ювелирного завода на бульваре Жванецкого - перед тем, как построить здесь высотку.
17:55
Руководителем Татарбунарской районной администрации в Одесской области вместо Руслана Питака будет чиновник из окрестностей Киева Андрей Чечило, представляющий "Оппоблок".
17:27
По статистике госпредприятия "Украэрорух", три авиакомпании - "МАУ", "Turkish Airlines" и "Wizz Air" в 2019 году совершили более 20 тысяч рейсов каждая в небе Украины. При этом аэропорт Одессы находится на четвертом месте в стране по количеству авиарейсов.
16:12
Море умеет хранить свои тайны. За тысячелетия мореплавания на его дне «спрятались» тысячи, нет — десятки тысяч кораблей и судов. Одних забрали шторма и тайфуны, другие же погибли в сражениях, а третьих утопили сами люди – по причине навигационных ошибок и просто — по глупости. И есть среди них простые труженики — торговые, пассажирские, рыболовецкие, а есть — КОРАБЛИ, овеянные славой, знаменитые и легендарные. И есть истории, которые хочется читать снова и снова. Или рассказывать вновь и вновь. Как есть и корабли, о которых и ведётся речь в этих историях, и находка их на дне океана — громкое событие.
15:56
Фонд госимущества не смог в 14-й раз подряд продать стадион "Черноморец" в Одессе за долги обанкротившегося "Имэксбанка", принадлежавшего когда-то местному олигарху и бывшему нардепу Леониду Климову.
15:44
5-9 октября в Одессе пройдут международные учения с НАТО «Нерушимая устойчивость-2020» (Coherent Resilience 2020).
14:44
На технику, которая осуществляет зимнее обслуживание автодорог Одесской области, установили GPS-навигацию.
14:13
Более пятидесяти лидеров местного самоуправления и экспертов, в том числе мэры городов Одесской области, повторно сделали публичное заявление об изменениях в Конституцию Украины. В итоге, закон о децентрализации не было принят и отправлен Верховной Радой на доработку.
13:31
Начальницу одесской налоговой Наталью Чеботареву суд постановил отправить в СИЗО с правом выхода на свободу под залог. В СИЗО она не попала.
11:41
По рейтингу портала Global Firepоwer за 2019 год, Вооруженные силы Украины сохранили прежнюю 29-ю позицию в мире, а по ряду показателей - занимают более высокие позиции.
11:16
СБУ заявляет о поимке в Одессе очередного сепаратиста, агитировавшего в Интернете против Украины и за террористические организации Донбасса.
09:07
По данным одесской мэрии, численность населения города по состоянию на ноябрь прошлого года, составила 1 миллион 15 тысяч человек и, в целом, увеличилась почти на 2500 человек.
10:56
После скандала с публикацией аудиозаписи с, якобы, прослушки заседания Кабмина, премьер-министр Алексей Гончарук написал заявление об увольнении. В офисе президента думают, что делать дальше. А Правительство находится "на консультациях".
08:57
По итогам 2019 года компания "Одессаоблэнерго", входящая в холдинг "ДТЭК", принадлежащего олигарху Ринату Ахметову, отчиталась о модернизации электросетей на 28 улицах Одессы за почти 42 миллиона гривен.
08:36
До 31 марта 2020 года фуникулер в Одессе работать не будет.
08:27
На 17 января в Одессе во время планового отключения электричества оставляют без света почти 200 жилых домов.