Задержанная за огромную взятку начальница одесской налоговой не попала в СИЗО

Пятница, 17 января 2020, 13:27
Начальницу одесской налоговой Наталью Чеботареву суд постановил отправить в СИЗО с правом выхода на свободу под залог. В СИЗО она не попала.
Задержанная за огромную взятку начальница одесской налоговой не попала в СИЗО

После решения Высшего антикоррупционного суда о мере пресечения для начальницы налоговой службы Одесской области Натальи Чеботаревой в виде содержания в СИЗО, но с правом выхода на свободу под залог, стало известно, что Чеботарева в СИЗО так и не попала.

За нее внесли залог в сумме 904 тысяч гривен.

Наталья Чеботарева попалась на взятке - которую она пыталась дать руководителю управления надзора за соблюдением законов в уголовном производстве и координации правоохранительной деятельности областной прокуратуры Михаилу Сербину. Предполагалось, что прокурор будет получать от начальницы налоговой 25 тысяч долларов в месяц за то, что не будет мешать "работать", то есть не препятствовать коррупционным схемам в налоговой. 

Также сегодня, 17 января, одесситы пикетировали здание налоговой службы Одесской области из-за установленного там огромного "противотанкового" турникета - но в здание в очередной раз не пустили журналистов.

comments powered by HyperComments