Стало известно, зачем в Одессе каждый день отключают электричество

Пятница, 17 января 2020, 09:42
По итогам 2019 года компания "Одессаоблэнерго", входящая в холдинг "ДТЭК", принадлежащего олигарху Ринату Ахметову, отчиталась о модернизации электросетей на 28 улицах Одессы за почти 42 миллиона гривен.
Стало известно, зачем в Одессе каждый день отключают электричество

За 2019 год в Одессе заменили 34,6 километра электросетей по 28 улицам. На это потратили 41,9 миллиона гривен. Эти работы, уверяют в компании "Одессаоблэнерго", позволяют повысить надежность электроснабжения в квартирах и частных домах для 18,7 тысяч семей, позволит им беспрепятственно и бесперебойно использовать бытовую технику большой мощности.

В частности, электросети менялись в районе Гагаринского плато, жилых массивах Школьный и Курсаки, по улицам Варненской, Космонавта Комарова, Краснова, Шклярука, по Даче Ковалевского, Люстдорфской дороге, Прохоровской, Бугаевской, Богдана Хмельницкого, Пантелеймоновской и других. Также при этом улучшили энергоснабжение школы, двух детских садов, роддома, детской поликлиники и других объектов социальной инфрастуктуры. Указанные адреса соответствуют районам плановых ежедневных отключений света, которые проводятся с различной интенсивностью буквально каждый рабочий день.

Всего заменили 12 километров кабельных подземных линий, 22,5 километра воздушных линий электросети. Построили 5 распределительных подстанций, что в целом увеличило пропускную способность электросетей. "Тридцать лет назад при проектировании многоэтажек на каждую квартиру выделялось 3 киловатта мощности. Сейчас почти половину этой мощности забирает один электрический чайник. Мы обновляем сети, чтобы привести энергетическую инфраструктуру к современным требованиям" - отмечает гендиректор "Одессаоблэнерго Александр Фоменко.

На эти и другие нужды модернизации электрической инфраструктуры "Одессаоблэнерго" в 2019 году направила 228 миллионов гривен. В апреле 2019 г. компания полностью перешла под контроль олигарха Рината Ахметова.

comments powered by HyperComments