30 октября 2018

17:21
Социологическая компания "Мониторинг" в сентябре 2018 года провела исследование отношения одесситов к Летнему театру. Выяснилось, что большинство одесситов регулярно бывают на Дерибасовской и в Горсаду - но ни разу не были в Летнем театре. Но подавляющее большинство однозначно считает, что Летний театр не должен быть застроен и должен принадлежать всему городу.
15:52
Компания «Дельта-лоцман», которая входит в состав ГП «Администрация морских портов Украины» объявила тендер на закупку трех лоцманских катеров общей стоимостью в 274,6 млн. грн. Эти катера будут работать и в порту Одессы.
14:40
В честь праздника Хэллоуина многие рестораны и кафе Одессы решили приукрасить свои витрины и летние площадки. Южный Курьер сделал фотоподборку некоторых из них.
15:31
Во время ХІІ международного «Черноморского контейнерного саммита» президент «Контейнерного терминала Одесса» Филипп Свенс презентовал программу развития компании до 2021 года – об этом пишет интернет-портал «Порты Украины».
23:49
На спасение братской Венесуэлы Россия направила отряд чиновников. 
13:08
Министерство инфраструктуры Украины провело совещание, на котором решили провести четкое разграничение функций капитанов морских портов, а также обсудили судьбу Морвокзала в Одессе – сообщает пресс-служба ведомства.
13:30
ФСБ продолжает череду акций, принижающих значение ГРУ, накануне столетнего юбилея разведуправления.
12:09
Опорное учебное заведение Коноплянской объединенной территориальной общины получило новый школьный автобус «Эталон», купленный за средства областного и местного бюджетов.
23:11
Пророссийские телеканалы ищут защиты в Европарламенте и прибегают к помощи продажных европарламентариев. 
10:17
10 лет назад Одессу в последний раз посетил круизный лайнер "Максим Горький". Сразу после этого круиза судно сменило имя и менее чем через год своим ходом ушло в Индию для разделки на металлолом.
09:07
В России произошло ЧП на плавдоке, где ремонтируют авианесущий крейсер “Адмирал Кузнецов”.  
23:33
В среду 31 октября 2018 года авиакомпания «Tarom» начинает регулярное сообщение между Одессой и Бухарестом.