5 октября 2018

15:06
С 1 ноября турецкая компания «AtlasGlobal» начнет регулярные полеты аэробусом А320 из Стамбула в Одессу – сообщает сайт «Black Sea News».
17:13
Сегодня, 5 октября, по югу Одесской области за рулем минивэна "Мерседес" колесит сам президент Украины Петр Порошенко - он посетил свою историческую родину город Болград. Подробнее - в фоторепортаже Южного Курьера.
13:51
Неприятная пилюля от Индонезии, по отказу от покупки 11 истребителей Су-35 может вызвать всеобщую тенденцию по отношению к российскому оружию. 
12:41
«Пассажирскому транспорту» стало известно о планах строительства в Одесской области нового пятикилометрового мостового перехода через Дунай. Его строительство обойдется почти в четверть миллиарда евро.
01:37
Сегодня во время официального визита в Одесскую область Президент Украины Петр Порошенко ознакомился с ходом реконструкции автотрассы М-15 Одесса-Рени.
23:34
В Одессе прошла традиционная «Ярмарка вакансий», организованная городским центром занятости при поддержке Администрации морских портов Украины (АМПУ). На этой ярмарке портовики области предложили целый ряд вакансий.
09:59
Очередной слив агентов ГРУ ничто иное, как традиционный слив конкурентов ФСБ.
00:48
Статья была написана в конце 1980-х годов, то есть, в период Перестройки в СССР. В те годы оживился интерес к историческому контексту городской среды, к творческому осмыслению архитектуры и градостроительства на фоне тотального “серийного домостроения”. Публикуется без правок (журнал “Строительство и архитектура” Киев. 1988 г.). Предполагаем, что многие аспекты этой статьи и сегодня актуальны.
00:26
Ремонт автотрассы М15 "Одесса - Рени" почти завершен. Сегодня ее состояние проинспектирует сам Президент Петр Порошенко, который прилетит на вертолете к одному из участков. А редакция "Пассажирского Транспорта" накануне лично проверила почти всю протяженность дороги от Одессы и почти до Рени - и конец ремонта, таки да, уже близко.