22 октября 2018

17:34
Лидерство в реализации проектов ЕБРР по закупке троллейбусов, самостоятельное производство электробусов и трамваев, закупки новых трамваев под магистральную линию "Север-Юг" и многое другое - об этом сегодня говорилось, фактически, в виде отчета о работе одесского транспорта за 2018 год.
17:23
В одном из одесских двориков в переулке Маяковского появился новый мурал с изображением Михаила Жванецкого и Остапа Бендера.
16:52
В планах транспортного департамента Одесской мэрии провести реконструкцию 10 оживленных перекрестков с устройством на них кругового движения, а также улучшить пешеходную инфраструктуру города.
16:31
КП «Одесгорэлектротранс» планирует наладить серийное производство электробусов собственными силами – об этом рассказал директор департамента транспорта, связи и организации дорожного движения Одесского городского совета Александр Илько.
14:37
В ходе сегодняшнего аппаратного совещания в одесской мэрии снова было озвучено обещание оснастить все городские автобусы и маршрутки онлайн-навигацией на основе GPS. Правда, на этот раз глава муниципального департамента транспорта Александр Илько назвал вполне конкретные сроки.
12:28
Проведенная Украиной модернизация авиационных бомб явно пришлась не по душе российской стороне. 
10:22
Но официальном сайте города опубликован проект решения, вынесенного на сессию горсовета на 31 октября.
11:14
Россия так и не смогла наладить серийное производство дизелей для своих МРК “Каракурт”.
11:32
В повестке дня намеченной на 31 октября сессии городского совета появился проект решения о взятии кредита в миллиард гривен. Скорее всего, депутаты проголосуют "за". На что же собираются потратить эти деньги?
02:22
Сегодня в Одессе проходит встреча руководства государственного предприятия «Администрация морских портов Украины» с представителями дноуглубительных компаний.
10:11
В России снова заявили о победе в Сирии, но уже не просто для пиара, а с определенными целями. 
01:21
На прошлой неделе закончилась подготовка стрелковой группы для оперативно-профилактической работы на магистрали – об этом сообщает пресс-служба регионального филиала «Одесская железная дорога» ПАО «Укрзализныця».