30 августа 2018

13:03
В Германии решили помочь Турции преодолеть экономический кризис, не взирая ан то, что коллапс оного спровоцировали США.
15:27
Машинистов для тридцати новых тепловозов американского производства, закупленных "Укрзализныцей", будут обучать в Одессе на базе местных учебных железнодорожных центров.
15:17
В России намерены построить “не имеющую аналогов в мире” высокоскоростную железнодорожную магистраль в Чечню.
12:56
Российская компания “Газпром” завершила первое полугодие 2018 с новыми рекордами по долгам и тратам. 
12:08
По состоянию на 27 августа 2018 года дноуглубительным флотом компании China Harbour Engineering Company Ltd. (CHEC) извлечено 243,7 тыс. куб. м грунта, что на 32% превышает выполнение по утвержденному календарному графику. Об этом сообщила пресс-служба АМПУ.
12:27
Турция демонстрирует рекордный рост внешних долгов, при несоизмеримых объёмах внутренних резервов, катастрофически сокращающихся ежедневно. 
13:13
В День города одесский общественный транспорт будет работать с изменениями. 2 сентября часть маршрутов изменят, часть будет ходить до глубокой ночи. Также на улицу Приморскую подадут дополнительные ночные автобусы.
11:19
Дноуглубление подходного канала в порту Южный, выполняемые компанией China Harbour Engineering, уже выполнены на 70,1%.
09:01
Государственное предприятие «Одесская объединенная дирекция строительства водохозяйственных объектов» объявила тендер для поиска подрядчика для строительства первой очереди Татарбунарского группового водопровода. Речь идет о строительстве площадок под водонапорные башни возле сел Глубокое и Борисовка.
09:20
Процесс получения кредита Европейского инвестиционного банка на создание магистрального трамвайного маршрута "Север-Юг" на сумму 49 миллионов евро выходит в рабочую плоскость - проект утвержден исполкомом и будет вынесен на сессию городского совета. Разбираемся - что будут делать, сколько денег потратят и на что. И самое главное - когда можно будет говорить о полноценном запуске магистрального или скоростного трамвая.
10:16
С 1 сентября в Одессе прекратят работу маршрут трамвая №22 и маршрут троллейбуса №7К.
00:29
В Одессе закончили мурал с изображением одесского кота. Найти его можно на стене дома по адресу Бунина, 3. Его автор - американская художница под псевдонимом BKfoxx/