Мурал с изображением одесского кота с Дерибасовской уже готов (ФОТО)

Александра Игнатьева  |  Четверг, 30 августа 2018, 09:59
В Одессе закончили мурал с изображением одесского кота. Найти его можно на стене дома по адресу Бунина, 3. Его автор - американская художница под псевдонимом BKfoxx/
Мурал с изображением одесского кота с Дерибасовской уже готов (ФОТО)

В Одессе закончили мурал с изображением одесского кота. Найти его можно на стене дома по адресу Бунина, 3. Его начали рисовать в День независимости Украины. Огромная картина создана в рамках проекта "Odessarium", который начался осенью минувшего года и предусматривает создание десятков муралов по всему городу.

Его автор - американская художница под псевдонимом BKfoxx. Протототипом для картины стал самый обычный кот с улицы Дерибасовской, увидев которого художница отбросила все прежние замыслы и немедленно воплотила в жизнь новую идею.

Рисунок выполнен в чёрно-белых тонах, а глаза котика ярко зелёные. Внизу можно увидеть цитату из известного произведения французского писателя Антуана де Сент-Экзюпери "Маленький принц": "Ты навсегда в ответе за тех, кого приручил".

Одесситы уже шутят по поводу нового значения слова "мурал" - выводя его этимологию из кошачьего мурлыканья. Или даже называют картину с котом на стене "мурмурал".

comments powered by HyperComments