Сергей Стеблиненко

11:50
В ночь на 8 октября при неизвестных обстоятельствах оказался поврежденным газопровод Balticconnector, соединяющий Эстонию и Финляндию, а также телекоммуникационный кабель эстонского оператора, ведущий в Швецию.
09:30
В 1937 году Осип Мандельштам попытался "пристроить" свой голос в дружный хор восхвалений и написал "Оду Сталину".
11:55
В украинских СМИ разгорается очередной скандал. На сей раз в нем замешаны политтехнологи Владимир Петров, Сергей Иванов и шеф-редактор издания "Детектор медиа" Наталья Лигачева.
10:10
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган передал Великому национальному собранию (турецкому парламенту) на рассмотрение заявку Швеции на вступление в НАТО поставив свою подпись под этим документом.
16:49
Извечный вопрос - какое отношение к октябрьскому перевороту 1917 года имели евреи?
14:02
Министерство спорта россии совместно с депутатами госдумы разработает законыы, ограничивающие отъезд за границу молодых российских хоккеистов. Об этом на форуме "Россия - спортивная держава" в Перми заявил министр спорта Олег Матыцин:
10:05
Участники международной конференции в Каире по ситуации в секторе Газа не могли принять совместное заявление. Как сообщает агентство AFP со ссылкой на дипломатов.
12:48
Еще не отзвучали проклятия сибиряков в адрес Маргариты Симоньн, предложившей взорвать над Сибирью атомную бомбу, как "из телевизора" раздался новый призыв к смертоубийству.
11:03
(дайджест хороших новостей с комментариями)
17:53
Служба безопасности завершила расследование и направила в суд обвинительный акт в отношении настоятеля Киево-Печерской Лавры Павла (в миру - Петра Лебедя), причастного к подрывной деятельности против Украины.
14:44
Боевик "ДНР" россиянин Александр Можаев по прозвищу Бабай уничтожен в ходе боевых действий на Запорожском направлении в Украине. Об этом советник мэра Мариуполя Петр Андрющенко сообщил 19 октября в Telegram, ссылаясь на информацию, распространяемую российскими "военкорами".
12:34
Сегодня реально знаковый день - ВСУ добились настоящего рекорда по утилизации российских оккупантов и уничтожения их техники.
09:38
(дайджест утренних новостей)
17:27
Буквально вчера в сети появилось весьма любопытное сообщение о высадке украинских морских пехотинцев на левом берегу Днепра. Они заняли позиции врага в Пойме и на северной окраине Песчановки. Возможность масштабной украинской операции отмечают аналитики американского Института изучения войны (ISW).
15:45
Умер Серггей Гладков, украинский актер, клоун и звукорежиссёр, неизменный участник проекта "Каламбур" и комик-трио «Магазин Фу» (вместе с Вадимом Набоковым и Татьяной Ивановой). Ему было 60 лет...
14:10
Історія з влучанням ракети у лікарню Al Ahli Arab Hospital продовжує поповнюватися новими дуже цікавими деталями. Так видання Newsweek у середу, 18 жовтня, з посиланням на джерела у американській розвідкці опубліковало справжню сенсацію - армія оборони Ізраїлю не завдавала удару по лікарні в секторі Газа. Грунтуючись на наявних зображеннях та перехоплених даних, у Міноборони США також дійшли висновку, що ракета була випущена з території сектору Газа та лише впала біля лікарні.
11:04
(к итогам отчета вассала Пу перед императором Си)
18:02
Чрезвычайно любопытно разворачивается визит северного вассала Пу к сюзерену Си.
15:42
"Служба безопасности сегодня ночью организовала "бавовну" в полевом лагере россиян у села Постоялые Дворы.
13:03
Специалисты американского Института изучения войны (ISW) проанализировали возможные последствия для россии применения ВСУ дальнобойных ракет ATACMS.
10:32
Катарский телеканал Al-Jazeera в прямом эфире показал запуск ракет, из-за которого произошел взрыв в больнице Al Ahli Arab Hospital в центральной части Газы, в результате чего погибли по меньшей мере 300 человек, а еще несколько сотен получили ранения.
19:19
По данным WSJ, в течение последних нескольких дней США тайно отправили в Украину "небольшое количество ракет". Других подробностей издание не раскрывают, но уточняют, что модификация ATACMS, которую получила Украина, имеет дальность до около 160 километров.
15:05
Девять вертолетов, установка ПВО, десятки погибших и раненых. В ССО Украины рассказали о потерях россиян после удара по аэродромам в Бердянске и Луганске.
10:25
На 10 день после трагического нападения террористов на Израиль путин выразил соболезнование премьер-министру еврейского государства Нетаньяху. До этого находящийся в розыске по ордеру МУС международный преступник несколько раз выражал сочувствие преддерживающим ХАМАС палестинцам и даже сравнил последних с "блокадниками Ленинграда", ассоциируя израильскую армию с гитлеровским вермахтом.
17:57
Опубликованы результаты социопроса Киевского международного института социологии, проведенного 29 сентября − 9 октября.