Сергей Стеблиненко

10:58
Сначала старый кавказский анекдот о великом тамаде, который совершил самую непростительную ошибку в своей жизни - пукнул во время кульминации произносимого тоста. прямо за свадебным столом.
14:31
Депутат госдумы россии Алексей Журавлев разрабатывает законопроект о выдаче россиянам земли на территориях, захваченных Россией. По его мнению, оккупантов нужно "наделять" сельскохозяйственными угодьями в в самопровозглашенных "ДНР" и "ЛНР", а также захваченных частях Херсонской и Запорожской областей.
12:14
Всплеск антисемитских инцидентов по всей Европе за последние несколько дней достиг необычайного уровня, европейские евреи вновь живут в страхе, и это напоминает об одних из самых мрачных временах в истории человечества, заявила Еврокомиссия. В Германии бросают бутылки с зажигательной смесью в синагогу, во Франции рисуют звезды Давида на домах, в Австрии осквернено еврейское кладбище, в Испании совершены нападения на еврейские магазины и синагоги, демонстранты в разных странах скандируют антисемитские лозунги, напомнило брюссельское ведомство в опубликованном в воскресенье, 5 ноября, заявлении.
10:02
По другому назвать российских ублюдков, которые осыпают Одессу своим дерьмом назвать сложно. На этот раз негодяи направили в мирно спящий город.
14:32
Президент Украины Владимир Зеленский подписал закон о национальных меньшинствах. Принятие этого закона было одним из требований Еврокомиссии в рамках предоставления статуса кандидата на вступление в ЕС.
19:10
Несколько часов кряду удерживал себя, чтобы не поставить пост на эту тему, но никакого подтверждения не было. Наконец в сети появились данные, по поводу которых сомневаться не приходится.
10:17
Помните у классиков в "Золотом теленке" встречу Оси Бендера с Шурой Балагановым в кабинете председателя исполкома города Арбатова:
13:33
Чтобы вы не листали латинский словарь переведу - "постельные клопы против лобковых вшей". Честно говоря, ставить "мандавошек" в заголовок не решился, потому и намекнул на них при помощи латыни.
10:24
Британская газета The Economist 1 ноября опубликовала статью генерала Валерия Залужного. По-солдатски прямо, по-офицерски честно, по-генеральски разумно. По другому подобную публикацию расценить сложно. Тем более, в иностранном издании. Кроме того, в обширном материале нет никаких политических оценок - генерал не переходит "красную черту", отделяющую политику в тылу от ситуации на фронте.
14:37
Метаморфозы, происходящие с топовыми пропагандистами порой умиляют - каждый из них сумел, наконец, добиться того, чего в начале своей "говорливой" карьеры не мог даже мечтать.
11:33
"Когда после оккупации Дании нацистами немецкие "власти" опубликовали приказ об обязательном ношении датскими евреями жёлтой шестиконечной звезды, король Кристиан X нашил этот знак себе на одежду, сказав, что все датчане равны, и после этого приказ был отменён".
17:07
Представители Израиля в ООН прибыли на проходившее вечером 30 октября заседание Совета Безопасности с желтыми звездами Давида, которые в годы Второй мировой войны евреи были обязаны носить на подконтрольных нацистской Германии территориях.
14:04
Поздравляю всех с юбилейной цифрой - наши славные воины ликвидировали более 300 тысяч оккупантов, а если точнее - 300 810 оккупантов, пришедших на нашу землю, чтобы убивать, насиловать и грабить мирное население. Помимо этого "двуногого" поголовья, с 24 февраля 2022 года утилизировано 5211 российских танков, 9804 бронемашины, 7227 артиллерийских орудий, 321 самолет, 324 вертолета, 562 страдства ПВО, 844 РСЗО, 20 военных кораблей (в т.ч. флагман флота крейсер "москва") и 1 подводная лодка. Кроме того, сбито 5440 беспилотников и 1546 крылатых ракет.
11:01
Нелюдь, що назіває себе президентом росії на нараді щодо ситуації у Дагестані заявив, що "події у Махачкалі вчора ввечері інспіровані через соціальні мережі. Не в останню чергу з території України руками агентури західних спецслужб".
10:01
Антисемитские события в россии (это пока еще не погром, но расслабляться не стоит) получили официальное подтверждение.
18:36
(Сергей Есенин из цикла "Москва кабацкая")
17:17
Вы будете смеяться, но посты с таким названием и фото я повторяю всякий раз, когда граждане Болгарии (члена ЕС и НАТО, между прочим) славословят "братушек" из россии.
11:55
Первыми эту новость озвучили в Иордании - 27 октября глава МИД Иордании Айман Сафади заявил в Twitter, что Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) начала наземную операцию в секторе Газа, где базируется палестинская террористическая группировка ХАМАС: "Израиль только что начал наземную войну в Газе. Результатом станет гуманитарная катастрофа эпических масштабов на долгие годы вперед".
13:07
Спикер министерства иностранных дел страны-агрессора Мария Захарова заявила, что москва может привлечь министра иностранных дел Латвии Габриэлюса Ландсбергиса к уголовной ответственности за "призывы к насильственной смене власти" в россии.
16:23
Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) при поддержке авиации и беспилотников в ночь на пятницу, 27 октября, совершила новый рейд в сектор Газа.
13:23
Так назывался замечательный фильм Николая Губенко 1980 года. Тогда он еще не помышлял ни о министерстве культуры СССР, ни о развале "Театра на Таганке", а просто играл хорошие роли и снимал замечательные фильмы. Действие картины разворачивается в "мертвый сезон" в Крыму, когда глубокой осенью пляжи пустеют, а в санаториях под Ялтой все еще дуреют от скуки немногочисленные отдыхющие, которым "повезло" получить профсоюзные путивки в межсезонье. Их пытается развлечь концертами местной самодеятельности неунывающий массовик-затейник (его роль гениально играет Роллан Быков), который использует персонал санатория в своих "высокохудожественных" целях.
10:20
Сегодня в большинстве пабликов красуется новость со ссылкой на британское издание Daily Star, получившее информацию от своих источников в разведывательном управлении MI6.о смерти путина.
13:17
Генсек ООН Антониу Гутерриш отверг обвинения в том, что он якобы оправдал нападение боевиков террористической организации ХАМАС на Израиль в своем заявлении на Совете Безопасности 24 октября. Об этом Гутерриш сказал журналистам 25 октября, его цитирует Reuters.