Сергей Стеблиненко

13:49
Вот уже несколько ночей подряд оккупанты применяют весьма странную тактику ракетных обстрелов Украины.
16:19
Приглашение в БРИКС Аргентины, Египта, Эфиопии, Ирана, Саудовской Аравии и Объединенных Арабских Эмиратов, которое вступит в силу с 1 января 2024 года, стало неожиданностью для всех, кто следит за "телодвижениями" этой странной межгосударственной тусовки.
13:35
Полиция Финляндии задержала лидера диверсионно-штурмовой разведывательной группы (ДШРГ) "Русич" Яна Петровского, объявленного в розыск Украиной, сообщил финский телеканал MTV3 в пятницу, 25 августа.
11:11
Именно так на белорусском языке звучит известная французская пословица "Aide toi et le ciel t'aidera". Просто у восточных славян было не принято поминать зря Бога, вот и внесли в услышанную от отступавших в 1812 году французов пословицу некоторые изменения.
18:18
Российский публицист с украинским паспортом Александр Невзоров опубликовал жутчайшую по своему цинизму заметку, которая ставит под сомнение принадлежность мокшанских приматов к человеческому роду. Дело в том, что в биологии отряд приматов включает в себя не только людей, но и обезьян и полуобезьян. Друдно сказать к какому семейству отнести этих животных, но назвать их людьми даже с большой натяжкой реально невозможно. Посудите сами...
16:06
В пресс-службе Минпросвещения россии сообщили: "29-30 августа впервые пройдут всероссийские учения, организованные Минпросвещения, МЧС, МВД, росгвардией и региональными властями, по отработке комплексного сценария действий работников образовательных организаций и сотрудников охраны при террористической угрозе. Мероприятия состоятся во всех школах, колледжах и техникумах россии".
12:32
Впервые в истории Вооруженные силы Украины уничтожил российскую зенитно-ракетную систему большого и среднего радиуса действия С-400 "Триумф" на мысе Тарханкут во временно оккупированном Крыму, выпустив по ней ракету из противокорабельного комплекса "Нептун".
15:52
"Остается под вопросом, можно ли восстановить полный суверенитет Украины имеющимися в распоряжении средствами", - заявил председатель комитета ЕС по военным делам (EUMC) генерал Роберт Бригер в интервью газете Die Welt, опубликованном в четверг, 24 августа.
12:36
"По данным авиакомпании на борту самолета Embraer - 135 (EBM-135BJ) находились следующие пассажиры: Propustin Sergey, Makaryan Evgeniy, Totmin Aleksandr, Chekalov Valeriy, Utkin Dmitriy, Matuseev Nikolay, Prigozhin Evgeniy", - телеграм-канал Росавиации.
11:11
Сначала обратимся к классикам...
23:03
В эти минуты в Сети стоит самый настоящий ор вокруг упавшего в Тверской области самолета Пригожина.
14:24
Во временно оккупированном Крыму был уничтожен противокорабельный комплекс (БРПК) "Бастион" российских захватчиков.
11:20
Опубликованы результаты опроса общественного мнения, проведенного Центром Разумкова и фондом "Демократические инициативы".
17:27
Украина попросила к истребителям F-16 ракеты JASSM. Об этом пишет Forbes. Дело в том, что F-16 не совместим с Storm Shadow или SCALP, которые имеются на вооружении у ВСУ. При этом самолет рассчитан на JASSM.
15:06
В опалу попала одна из главных российских спортивных пропагандисток, двукратная олимпийская чемпионка (2004, 2008), трёхкратная чемпионка мира, чемпионка Европы, обладательница 28 мировых рекордов в прыжках с шестом, доверенное лицо кандидата путина на всех выборах с 2012 года, член комиссии по переписыванию конституции и майор окупационной армии Елена Исимбаева.
11:44
Последний бой - он трудный самый...
13:10
После атаки "сбитыми" беспилотниками на аэродроме "Сольцы" под Новгородом сгорел дальний бомбардировщик Ту-22М (1969 года), носитель баллистических ракет Х-22 (1968 года).
10:49
(вульгарно про мерзопакостное)
15:20
Вы будете смеяться, но российская космонавтика, обобранная до нитки барыгой Рогозиным, снова обсралась.
17:15
Россияне ударили ракетой по драмтеатру в Чернигове, где проходила выставка дронов. В итоге - 7 погибших, 90 раненых (в т.ч. 12 детей).
13:30
Глава Службы безопасности Украины (СБУ) Василий Малюк в интервью украинскому новостному порталу New Voice, обнародованном в субботу, 19 августа, рассказал, как его спецслужбе удалось организовать взрыв на Крымском мосту в октябре 2022 года.
18:32
О занимательной истории с зятем бывшего одесского губернатора Сергея Гриневецкого не писал разве что ленивый.
16:06
"Вчера ночью в 22.55 осуществлена безуспешная попытка атаковать морским безэкипажным катером корабли Черноморского флота, выполняющие задачи по контролю судоходства в юго-западной части Черного моря, в 237 км юго-западнее Севастополя", – заявило сегодня министерство нападения агрессии россии. "Неизвестный" беспилотник был якобы уничтожен огнем из бортового вооружения кораблей Черноморского флота – сторожевого корабля "Пытливый" и патрульного корабля "Василий Быков", которые "продолжают выполнять поставленные задачи".
10:05
(из цикла "Вскрывая старые "консервы").